Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

2505

11.11.2024, 18:05

С привокзальной площади в Красноярске демонтировали символ Красноярска

На Вокзальной площади в Красноярске 11 ноября начались работы по демонтажу скульптуры «Герб города». С помощью крана рабочие снимают фигуру льва, которая была установлена здесь в 2005 году при реконструкции площади. Автором композиции является скульптор Александр Ткачук, создавший также фигуру Аполлона на Театральной площади, памятник епископу Луке, фонтаны «Бременские музыканты», «Журавли» и памятник десятирублевой купюре.

Помимо скульптуры, с площади демонтируют скамейки, брусчатку, фонтан и фонари. Все элементы благоустройства обещают сохранить на время строительства станции метротрама. Восстановление площади запланировано после завершения строительства метро в конце 2026 года.

Также в связи с начавшимися работами усилен контроль за парковкой в этом районе. Эвакуаторы в сопровождении инспекторов ГАИ вывозят автомобили, оставленные под знаком «Остановка запрещена» на крайней левой полосе.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

2505

11.11.2024, 18:05

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=267124

Bytes: 994 / 913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

16.05 07:10
Противники муниципальной реформы в Красноярском крае собрали 20 тысяч подписей. Можно ли отменить объединение районов?

16.05 06:40
Вице-губернатор Пономаренко прокомментировал арест политолога Аксютенко, который выступал против муниципальной реформы

15.05 21:07
Дело Михаила Мишурина о превышении полномочий ушло в суд

15.05 20:17
Директора «Доринвестстроя» отправили в колонию за мошенничество при ремонте дорог в Красноярском крае

15.05 18:59
В Новосибирске смягчили приговор бывшей судье

15.05 18:57
В Бурятии двухлетняя девочка попала в больницу, выпив техническую жидкость

15.05 18:50
В Новосибирске назначили нового директора «Метро МиР»

15.05 18:42
В частном роддоме Новосибирска скончался ребенок. Делом заинтересовался Бастрыкин

15.05 17:52
В колбасном цехе в Зональной Станции производили некачественную продукцию

15.05 17:50
В Красноярске мэрия требует снести здание с магазином «Пятерочка»

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Красноярские дороги: эта песня хороша, начинай сначала

Сезон дорожных работ только стартовал, а проблемы уже начались. На низкое качество асфальта, и не только, обратили внимание общественник, депутат, прокуратура и даже экс-мэр Красноярска.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

3758

13.05.2025

Ненасытный склон, или Неведомая щедрость властей

Пошёл уже шестой год, как красноярские власти пытаются разобраться с проблемным склоном на улице 2-й Огородной. В июне 2020 года после проливных дождей возле многоэтажного дома №22а обвалился грунт: обрушилась часть парковки, фонарные столбы, бордюры, асфальт.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

21798

23.04.2025

Подрядчики новые – проблемы старые?

В Красноярске стартовал сезон дорожных ремонтов. Власти наперебой рассказывают о грандиозных планах, километрах, миллиардах и масштабном контроле. А кто будет заниматься ремонтами, упоминать не спешат. О новых подрядчиках расскажем в нашем материале.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

11511

09.04.2025

Инсайд. Давать – не бойся, брать – не стыдись!

На фоне приближающегося сезона дорожного ремонта коллеги подняли тему смены подрядчиков ремонта дорог в Красноярске.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11221

31.03.2025

Красноярский метротрам: что происходит?

Прошло чуть больше полугода с момента перекрытия центра города для нужд строительства метро. А совсем скоро, 17 февраля, грядет ещё одно перекрытие – в районе железнодорожного вокзала. Как продвигается ход строительства – узнаете из материала Бабра.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

13853

14.02.2025

Настоящая золотая жила: «Бордюры преткновения»

На прошлой неделе вышел второй фильм молодой красноярской команды документалистов. После выхода первого фильма «Дураки и дороги» коллеги решили развить тему и рассказать про бордюры. Создатели фильма те же: журналист Александр Танкович, политологи Андрей Шалимов и Алексей Аксютенко.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыТранспортКрасноярск

3262

27.11.2024

Нам пишут. «Ни этнодеревни, ни лестницы!»

Бдительные красноярцы написали письмо в нашу редакцию. Напомнили, так сказать, про обещанные некогда властями, в частности, заместителем руководителя администрации губернатора Красноярского края Юлией Филатовой (Верхушиной), обновления в Юдинской долине.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12011

14.11.2024

Женщина из Подмосковья… Томские власти расторгли контракт с Лорд

ИП Наталья Максимовна Лорд не будет заниматься восстановлением дома на Войкова, 22 в Томске. Местные власти ищут нового подрядчика. С этой же бизнесвумен заключили, а потом расторгли контракт в соседнем Красноярском крае. Справка! Лорд Н. М.

Андрей Игнатьев

БлагоустройствоЭкономика и бизнесТомск Красноярск

13248

31.10.2024

Инсайд. Дорогу осилит идущий

Утром мэр Красноярска Владислав Логинов вместе со свитой прогулялся по микрорайону Тихие Зори (потому что утренние прогулки полезны для здоровья).

Кирилл Богданович

БлагоустройствоПолитикаКрасноярск

12718

21.10.2024

В Красноярске готовятся к Новому году

• В этом году в Красноярске установят 17 муниципальных ёлок. Кроме скандального 55-метрового конуса за 15,5 миллиона рублей будут и деревья посимпатичнее, самое высокое достигнет 46 метров. Все елки лежат на складах с прошлого сезона, их нужно только установить.

Саша Савельева

БлагоустройствоКрасноярск

5638

17.10.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Зайцев и Красраб, зелёные облигации и непрямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 сентября включительно. Зайцев и Красраб На прошлой неделе депутат Заксобрания Илья Зайцев рассказал о нарушениях, которые обнаружили надзорные ведомства на Красрабе.

Анна Роменская

БлагоустройствоПолитикаСкандалыКрасноярск

12147

23.09.2024

Инсайд. На красноярские дороги опять… миллиард

Пока депутаты всех уровней пытаются разбираться в причинах провала дорожно-ремонтных работ 2024 года, деятели из городской администрации готовят аукционы на ремонт дорог в краевой столице на 2025 год на общую сумму: 1️⃣ 0️⃣1️⃣0️⃣ ...

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12285

18.09.2024

Лица Сибири

Симиненко Владимир

Альков Леонид

Рыбникова Анна

Меняйло Сергей

Журавлев Игорь

Яковлева Юлия

Савин Александр

Гольдфарб Станислав

Матханов Иринчей

Неупокоев Петр