До 2,9 миллиарда рублей увеличили бюджет на ремонт дорог в Красноярске. Его проведут на пяти мостах

Департамент городского хозяйства и транспорта Красноярска расширил программу дорожного ремонта на 2025 год. В обновленный план добавили четыре автомобильных моста, один пешеходный мост и пять участков дорог.

Самым крупным объектом станет путепровод через Бугач в районе улицы Тотмина, проходящий над Транссибом. Ремонт рассчитан на два года и включает замену балок, ограждений, демонтаж бетонных конструкций и укладку нового покрытия.

На мосту по улице Копылова, где в 2024 году обновили асфальт, заменят ограждения и восстановят деформационные швы. Два моста через Качу возле БКЗ — по улицам Маркса и Ленина — ждет ремонт несущих бетонных конструкций, замена деформационных швов и асфальтового покрытия.

Пешеходный мост через Бугач около дома №7 по улице Комбайностроителей отремонтируют в рамках благоустройства набережной — здесь заменят асфальт и ограждения.

В список дополнительных дорожных участков вошли: часть улицы Аринской в Солнечном от 60 лет Образования СССР до Соколовской, улица Взлетная в районе домов №2, 6а и 104, улица Кравченко от дома №2 до перекрестка с Киренского, улица Пржевальского от Ленинградской до Софьи Ковалевской, а также проезд от Киренского, 17 до Ленинградской, 3а.

Общий бюджет дорожного ремонта в Красноярске составит 2,9 миллиарда рублей, из них 1,7 миллиарда выделят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Всего в программе 56 объектов, для 27 из них уже выбрали подрядчиков. Торги по мостам начнутся в апреле-мае 2025 года.

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=270039

Bytes: 1579 / 1488

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

02.06 22:52
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 59 пожаров

02.06 22:43
В Новосибирске фонтан у Заксобрания отремонтируют почти за 70 миллионов

02.06 22:30
Новосибирскую область посетило больше трех миллионов туристов

02.06 22:13
В мэрии Новосибирска прокомментировали падение дерева на машину

02.06 21:52
Глава Минтранса Монголии посетил строительство железнодорожной линии Багахангай – долина Хушиг

02.06 19:00
Обрушившийся склон в красноярском Студгородке наконец-то начнут укреплять. Власти нашли подрядчика спустя почти пять лет

02.06 18:56
Прокуратура заставила чиновников Еравнинского района пустить автобусы

02.06 18:51
В Новосибирске ДК «Юность» отремонтируют за 57 миллионов

02.06 18:43
«Рожей не вышли». Красноярцев не пустили на арт-вечеринку, несмотря на купленные билеты

02.06 18:42
В парках Улан-Удэ проводят противоклещевую обработку

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

9489

20.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

12593

07.05.2025

Нам пишут. Ответы на три вопроса министру Шорохову

Публикация Бабра «Три вопроса Леониду Шорохову» не оставила равнодушными многих наших читателей. Мы публикуем одно из писем, пришедших в редакцию на эту тему.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

11523

05.05.2025

Инсайд. На кого работает Владимир Потанин?

Планы по закрытию Медного завода, принадлежащего ПАО «ГМК „Норильский никель“», и строительству нового медеплавильного предприятия в Китае вызвали критику со стороны ПАО «Русал», крупного акционера компании.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск Китай

15683

29.04.2025

Инсайд. «РусГидро»: аквариумы вместо модернизации

Пока Россия борется с энергетическим кризисом, ПАО «РусГидро», государственный гигант с 60% акций в собственности государства, предпочитает тратить миллионы на экзотические аквариумы и вертолётные площадки.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

11513

29.04.2025

Нам пишут. Письма из деревни: что не так в красноярском сельхозе?

Хочется начать письмо со слов благодарности команде канала за высокий профессионализм. Публикации по аграрной тематике не оставляют равнодушными тех, кто знаком с отраслью не понаслышке.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

26943

29.04.2025

Красноярский край: вторая жизнь отходов или вторая смерть переработки?

Пока федеральное правительство докручивает гайки нового национального проекта по биоэкономике, в Красноярском крае всплывают не просто проблемы — айсберги.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияКрасноярск

10187

24.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

11868

23.04.2025

Власти реанимируют «Сегежу» с разбавлением «крови» акционеров

Сногсшибательная новость прилетела на днях. Минпромторг сообщил, что найдено решение проблемы долгов компании «Сегежа групп». Тут аж два удивительных пункта.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

14720

21.04.2025

«Сегеже» привалит счастье? Обитателям ветхого жилья примеряют каркасники

«Сегежа групп» запустила на западе страны пилотный проект по производству prefab-панелей. Технология вроде как позволяет возводить дома за несколько дней и сократить затраты на строительно-монтажные работы на 40 процентов. Такая новость появилась на днях.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоПолитикаИркутск Красноярск Бурятия

15792

04.04.2025

Золото не для дураков, или «Полюс», который проспал свой Сухой Лог

Расконсервация Сухого Лога, которую жители Иркутской области ждали десятилетиями, наконец свершилась. «Полюс» в октябре 2024 года изъял первую тонну золота из недр месторождения.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесИркутск Красноярск

32402

02.04.2025

Сеть красноярских миллиардеров «Светофор» подала в суд на Россельхознадзор из-за фразы о «площадке сбыта фальсификата»

Торговая сеть «Светофор», принадлежащая красноярской семье миллиардеров Шнайдер, обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации против Россельхознадзора.

Александр Мур

Экономика и бизнесКрасноярск Россия

13907

02.04.2025

Последние новости (Красноярск)

02.06 19:00
Обрушившийся склон в красноярском Студгородке наконец-то начнут укреплять. Власти нашли подрядчика спустя почти пять лет

02.06 18:43
«Рожей не вышли». Красноярцев не пустили на арт-вечеринку, несмотря на купленные билеты

02.06 18:30
В Красноярске осудили учительницу за жестокое обращение с учеником с аутизмом

02.06 18:23
Минздрав Красноярского края оштрафовали за перебои с лекарствами для детей с муковисцидозом. Родители готовы идти в суд

02.06 18:09
Здание на Северо-Енисейской в Красноярске не могут достроить почти 30 лет. Его могут изъять и продать с торгов

02.06 17:38
В Красноярске закрыли ещё один подъезд к вокзалу из-за строительства метротрама. Откроют лишь в 2027 году

02.06 17:10
В Красноярске ищут подрядчика для строительства «Суриков-центра» почти за ₽500 миллионов

02.06 17:00
Тарифы на проезд в общественном транспорте Красноярского края будут повышать ежегодно

Лица Сибири

Сафронов Александр

Орноев Роман

Косяков Анатолий

Куранов Александр

Загерсон Виктор

Бердников Дмитрий

Шершнев Денис

Булыгин Игорь

Богатырев Павел

Полосин Андрей