Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

16371

14.02.2025, 23:43

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Алые паруса» и спектакль «Смерть Тарелкина»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Мастер-класс «Изящный браслет»

15 февраля Красноярская городская библиотека семейного чтения имени Солнцева приглашает всех желающих на мастер-класс «Изящный браслет».

В ходе мероприятия посетители узнают, чем популярно бисероплетение и какие существуют разновидности бисера и способы работы с таким материалом. Гости ознакомятся с инструментами, необходимыми для плетения различными техниками. Специалист объяснит техники плетения браслета, расскажет про основные способы комбинирования материалов и поможет гостям создать желаемые браслеты.

Дата: 15 февраля, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека семейного чтения имени Солнцева; улица Микуцкого, дом 8;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Флюид-арт»

В субботу Красноярский дом искусств приглашает гостей и жителей города на мастер-класс «Флюид-арт».

Мастер-класс проведут арт-педагоги Красноярского художественного музея имени Сурикова Ксения Королёва и Ксения Харченко. Специалисты расскажут о нюансах современной медитативной техники живописи — флюид-арте. Участники познакомятся с основами живописи акрилом, узнают, как находить вдохновение, выбирать цветовые гаммы, создавать оттенки, и создадут своё декоративное панно.

Дата: 15 февраля, 19:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 1200 рублей.

Арт-мастерская «Поток»

16 февраля в Отделе литературы по искусству Красноярской краевой молодёжной библиотеки состоится арт-мастерская «Поток».

На занятии участники познакомятся с такими понятиями, как тон и светотеневые отношения в графике, узнают, как с помощью этих инструментов передать объем предмета, глубину пространства, усилить выразительность рисунка. Практические упражнения будут посвящены созданию тонального градиента и светотеневой моделировки шара. Начинающие художники будут учиться показывать на рисунке форму предмета и характер освещения.

Дата: 16 февраля, 15:00;

Место: Отдел литературы по искусству Красноярской краевой молодёжной библиотеки; улица имени газеты Пионерская Правда, дом 3А;

Стоимость: вход свободный.

Смерть Тарелкина

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Смерть Тарелкина».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Александра Сухово-Кобылина. На сцене зрители увидят чиновника средней руки Тарелкина, который жил не по средствам и совершенно запутался в долгах. Чтобы избежать долговой тюрьмы, главный герой имитировал собственную смерть, ведь с мёртвого денег никто не возьмёт.

Дата: 16 февраля, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 150-400 рублей.

Интеллектуальная викторина «Игры сквозь время»

17 февраля жители и гости Красноярска смогут посетить интеллектуальную викторину «Игры сквозь время» в Центре культурных инициатив.

Викторина содержит пять категорий, связанных с состязаниями самых разных эпох и направлений. Посетители познакомятся с историей обрядовых традиций и выяснят, как развлекался народ на Руси. Гости узнают, кто придумал первую компьютерную игру, почему марафон по бегу такой длинный и многое другое. Организаторы уверяют, что викторина поможет игрокам раскрыть все секреты истории игрового мира и расскажет о том, какими играми славится Россия и есть ли отличительные забавы в Красноярском крае.

Дата: 17 февраля, 14:00;

Место: Центр культурных инициатив; улица Ползунова, дом 13;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Алые паруса»

Во вторник Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на мастер-класс по рисованию гуашью «Алые паруса».

Участники мастер-класса прослушают небольшую лекцию об интересных нюансах повести Александра Грина «Алые паруса». Гости посмотрят и проанализируют книжные иллюстрации художников, подаривших истории визуальное представление. Каждый нарисует гуашью красочную атмосферную картину по мотивам произведения. Организаторы уверяют, что рисунок добавит частичку уюта и эстетики в домашний интерьер или станет чудесным творческим подарком близким.

Дата: 18 февраля, 15:30;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: 300 рублей.

Евгений Онегин

18 февраля в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдёт опера-дуэль «Евгений Онегин» на музыку Петра Чайковского.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Александра Пушкина. В основе постановки лежит история молодого дворянина Евгения, который пытается найти себя. Главный герой встречает девушку Татьяну, которая кардинально меняет его жизнь. Персонажи пытаются преодолеть свои трудности и найти счастье.

Дата: 18 февраля, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 450-1500 рублей.

Хармс

В среду Красноярский краевой театр кукол приглашает гостей и жителей города старше восемнадцати лет на спектакль «Хармс».

Постановка представляет собой путешествие в абсурдный мир воображения Даниила, в котором обитатели ленинградской улицы сочиняют симфонию. Из здания Театра Драматической Жестокости действие переносится в кооперативный магазин с миловидной, но мёртвой кассиршей. Сам же главный герой устраивает грандиозный побег с препятствиями, перепрыгивая через детей, старух, дома, куда-то во Вселенную.

Дата: 19 февраля, 19:00;

Место: Красноярский краевой театр кукол; улица Ленина, дом 119;

Стоимость: 650 рублей.

Литературная мафия «Заколдованное место»

20 февраля Красноярская городская библиотека имени Паустовского приглашает всех желающих на литературную мафию «Заколдованное место».

Игра основана на сборнике повестей Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Участники смогут познакомиться с основными характеристиками героев произведений, а также сюжетами наиболее популярных повестей: «Заколдованное место», «Ночь перед Рождеством», «Майская ночь, или Утопленница», «Страшная месть» и других. Гости примерят роли нечистой силы и мирных жителей, которые будут противостоять друг другу.

Дата: 20 февраля, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Паустовского; улица Водянникова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Джейн Эйр

В пятницу Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на спектакль «Джейн Эйр».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Шарлотты Бронте. В центре постановки — история жизни хрупкой девушки с сильным характером, нашедшей любовь и счастье в союзе с хозяином поместья, где она служила гувернанткой. Главная героиня рано потеряла родителей, была воспитана в самых жёстких условиях, однако смогла сохранить доброту, твердость духа и достоинство.

Дата: 21 февраля, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 400-4000 рублей.

Фото: Яндекс Карты, culture.ru, vk.com/sibdrama, newslab.su, krasopera.ru, teatrkukol24.ru, muztk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

16371

14.02.2025, 23:43

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=273524

Bytes: 8547 / 7238

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Органное закулисье», занятие «Цветик семицветик» и спектакль «Исчезнувший велосипедист»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 мая по 6 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

2341

30.05.2025

Как в Красноярске пройдёт День города: концерты, фестивали и, возможно, салют

С 6 по 8 июня в Красноярске будут праздновать День города. В этом году Красноярску исполняется 397 лет, праздничную программу решили растянуть на три дня. Площадки откроются в разных районах города — на набережных, в парках и у здания мэрии.

Александр Мур

КультураКрасноярск

8210

28.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космический пейзаж», игра «Знатоки литературы» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9877

23.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли. Мастер-класс «Скетчинг в музее. Освоение Сибири» 17 мая все желающие смогут посетить мастер-класс «Скетчинг в музее.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12066

16.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Список Бродского», мастер-класс «Волшебная коробочка» и спектакль «Лес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 10 по 16 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14179

09.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Это базис», мастер-класс «Печать знания» и балет «Катарина, или Дочь разбойника»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 10 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Совятки» 3 мая Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на детский мастер-класс «Совятки».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15466

02.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

6308

01.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Землецветение» и спектакль «Август: Графство Осейдж»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14294

26.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Под веткой сакуры», игра «Гоголевский калейдоскоп» и мюзикл «Как вернуть мужа»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18407

18.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Таинственный край», квест «Сатиры смелой властелин» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18720

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

8189

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

7269

05.04.2025

Лица Сибири

Хардиков Михаил

Козловская Оксана

Иванец Вячеслав

Цыдыпов Тумун

Ковалева Альбина

Квашнин Анатолий

Нестеренко Аркадий

Гук Денис

Бренюк Сергей

Ощерин Леонид