Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

215

10.03.2025, 17:19

Директора школы №15 в Канске оштрафовали после массового отравления детей

Директора школы №15 в Канске оштрафовали на десять тысяч рублей после массового отравления детей.

В ходе проверки выяснилось, что администрация школы не контролировала качество питания и соблюдение санитарно-гигиенических требований работниками пищеблока. Кроме того, школа не интересовалась мнением учеников и их родителей об удовлетворенности горячим питанием.

Организатор питания также понес наказание — его оштрафовали на три тысячи рублей. Совместная проверка прокуратуры и Россельхознадзора выявила серьезные нарушения: отсутствовали приборы для измерения температуры, не было необходимой маркировки, нарушались правила хранения инвентаря, а на продукты не имелось ветеринарных документов.

Прокуратура подала в суд 21 иск о компенсации морального вреда к школе и организатору питания — по числу обратившихся родителей пострадавших детей. Параллельно продолжается расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, 20 ноября ученики канской школы №15 массово обращались в больницы с признаками отравления. Всего пострадали 49 учеников и четыре сотрудника учреждения. Краевой Роспотребнадзор установил, что причиной отравления стала сальмонелла.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

215

10.03.2025, 17:19

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=274479

Bytes: 1294 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

10.03 19:42
Житель Томской области спилил кедры для строительства дома. Ущерб – 1,2 миллиона рублей

10.03 18:56
На продолжение строительства третьего моста в Улан-Удэ направят около 2,3 миллиарда

10.03 18:13
В Новосибирске выбрали нового директора АО «Спецавтохозяйсто»

10.03 18:06
В трёх районах Иркутска отключат отопление 11 марта

10.03 17:46
Четвёртый арбитраж снова запретил эксплуатацию нового терминала Иркутского аэропорта

10.03 17:27
Красноярск выделит 22 миллиона рублей на расширение программы отлова бездомных собак

10.03 17:24
Жителя Томской области обвиняют в незаконной добыче осетров на 7,5 миллиона и убийстве лося

10.03 17:19
Директора школы №15 в Канске оштрафовали после массового отравления детей

10.03 17:09
Депутат Дюков заявил, что чиновники массово дают показания против мэра Логинова. В СК об этом ничего не знают

10.03 16:52
В Красноярске назвали даты проведения последних звонков и выпускных

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

1332

26.02.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

3930

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

5678

08.10.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

6691

15.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

19296

19.06.2024

Почти 3 тысячи происшествий и 11 пожаров. В МЧС и полиции рассказали о первых инцидентах 2024 года

В полиции Красноярского края рассказали, что за первые сутки 2024 года в дежурные части поступило 2945 сообщений о происшествиях. 62 из них содержали признаки преступлений. Полиция выявила 610 правонарушений, с большей частью из них пришлось разбираться ГИБДД — 542.

Александр Мур

ПроисшествияКриминалКрасноярск

6507

03.01.2024

"Россети" устроили красноярцам весёлый праздник "Блэкаут"

Удивительная компания «Россети» (ОГРН 1052460054327) имеет годовой доход, превышающий 70 миллиардов рублей. Однако сверхприбыли не мешают ей периодически устраивать красноярцами темный период жизни.

Вера Назарова

ПроисшествияЭкономика и бизнесКрасноярск

28150

04.11.2023

Внук депутата спустил школьницу с лестницы в Красноярском крае

В Красноярском крае произошел скандал в школе села Ровное. Старшеклассник, сын замдиректора и внук депутата сельсовета, подрался с 14-летней восьмиклассницей из-за того, что она не уступила ему место на лестнице. Девочка получила травмы, её семья обратилась в полицию.

Александр Мур

ПроисшествияКрасноярск

6470

22.09.2023

Красноярск готовится к нашествию бродячих собак

В Красноярске осенью ожидается увеличение количества бездомных собак на улицах города. Это может произойти из-за того, что многие дачники бросают своих питомцев на участках после окончания сезона. Администрация города просит горожан не делать этого и проявлять ответственность к животным.

Александр Мур

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

7489

12.09.2023

Инсайд. Взрыв бытового газа в Канске как экзамен для врио губернатора Котюкова

Ну что, первый серьезный экзамен врио губернатора Михаил Котюков вроде как выдержал. Тут, конечно, ему можно поставить на вид, что он слишком увлекся московскими делами и федеральными процессами, и не успел доехать до Канска и на месте пообщаться с Андреем Бересневым.

Макс Веселов

ПроисшествияПолитикаКрасноярск

16949

08.08.2023

Хатанга уже 3 недели страдает от нехватки бензина. Власти обещали решить проблему «в кратчайшие сроки»

Жители северного села Хатанга в Красноярском крае уже около трех недель не могут нормально заправить свои автомобили из-за дефицита топлива. Власти края обещали решить проблему «в кратчайшие сроки», но пока безрезультатно.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

7672

27.04.2023

Топливный кризис на Крайнем Севере: Хатанга осталась без бензина

12 апреля стало известно, что в селе Хатанга на севере Красноярского края приостановлена розничная продажа бензина из-за дефицита топлива. Что случилось?

Александр Тубин

ПроисшествияПолитикаКрасноярск

29465

13.04.2023

Лица Сибири

Ширяев Вячеслав

Перков Юрий

Айдаев Геннадий

Белых Леонид

Болотов Николай

Барышников Виталий

Равилова Оксана

Калабин Геннадий

Пискун Евгений

Буянов Роман