Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2720

24.04.2025, 17:42

Власти Красноярского края хотят увеличить штрафы для шумных соседей

В Красноярском крае собираются повысить штрафы за повторное нарушение «закона о тишине». Депутаты Заксобрания региона уже одобрили соответствующие поправки в первом чтении.

С инициативой выступил депутат Анатолий Самков. Его предложение поддержали единогласно — «за» проголосовал 41 парламентарий.

По словам депутатов, жалобы на шумных соседей продолжают поступать, и часто одни и те же люди систематически нарушают тишину.

В случае окончательного принятия поправок штраф для физических лиц за повторное нарушение составит от двух до восьми тысяч рублей. Для должностных лиц сумма вырастет до 10–50 тысяч рублей, а для юридических — до 20–70 тысяч рублей.

Документ ещё предстоит рассмотреть во втором чтении.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2720

24.04.2025, 17:42

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=276528

Bytes: 804 / 724

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

10.09 14:31
Убили 20 кур и двух собак. Медведи держат в страхе жителей поселка под Красноярском

10.09 14:30
Контейнеры едут на восток: магистраль обгоняет сеть, но теряет разгон

10.09 14:12
Братск меняет уголь на газ: 207 домов позади, 326 — за оставшиеся четыре месяца

10.09 13:11
В Новосибирске пресекли деятельность трех вебкам-студий

10.09 13:07
Товаропроизводителей из Томской области приглашают на фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Бангкоке

10.09 12:58
В шести районах Бурятии прогнозируют высокую пожароопасность

10.09 12:06
Пожертвование в Австрию не сработало: два здания и два участка на Волжской вернулись государству

10.09 11:57
Красноярские археологи обнаружили 17 тысяч древних артефактов на стоянке Усть-Базаиха-2

10.09 11:49
В Новосибирской области на стройке нашли нарушения у десяти мигрантов

10.09 11:44
Глава СКР заинтересовался новосибирским аварийным домом

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

1246

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1270

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4815

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1699

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8551

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8297

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11527

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9206

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

3068

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

12247

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12384

24.08.2026

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

15365

21.08.2026

Лица Сибири

Дорофеев Владимир

Усс Александр

Назимова Анжелика

Кригер Вадим

Чалбышев Александр

Болотов Николай

Большешапов Александр

Погудин Дмитрий

Альмухамедов Алексей

Свердлов Владислав