Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

16346

26.04.2025, 16:34

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Землецветение» и спектакль «Август: Графство Осейдж»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Выставка «Валентин Серов»

27 апреля все желающие смогут посетить выставку «Валентин Серов» в Красноярском художественном музее имени Сурикова.

На выставке впервые в Красноярске будут представлены 27 произведений знаменитого русского художника Валентина Серова. Работы из коллекции Русского музея раскрывают все стороны многогранного дарования мастера. Зрители увидят знаменитые портреты представителей аристократии и интеллигенции рубежа XIX–XX веков, пейзажи и картины на исторические сюжеты, смогут оценить талант Серова как выдающегося иллюстратора произведений русской классической литературы. Также на выставке будут представлены 13 живописных работ художника из Третьяковской галереи.

Дата: 27 апреля, 10:00-18:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова; улица Парижской Коммуны, дом 20;

Стоимость: 400 рублей.

Август: Графство Осейдж

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Август: Графство Осейдж».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой пьесы Трейси Леттс. В отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов, ведь пропал отец. Три дочери, их мать Вайолет, тетя Метти, а также их мужья и дети собираются под одной крышей и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах и изломанных судьбах. У каждого из героев есть свой скелет в шкафу, и все тайное постепенно становится явным.

Дата: 27 апреля, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина;

Стоимость: 50-400 рублей.

Викторина «Игры сквозь время»

28 апреля жители и гости Красноярска смогут посетить интеллектуальную викторину «Игры сквозь время» в Центре культурных инициатив.

Викторина содержит пять категорий, связанных с состязаниями самых разных эпох и направлений. Игроки познакомятся с историей обрядовых традиций. Гости узнают, как развлекался народ на Руси, кто придумал первую компьютерную игру, почему марафон по бегу такой длинный и многое другое. Викторина поможет участникам раскрыть все секреты истории игрового мира, расскажет о том, какими играми славится Россия и Красноярский край.

Дата: 28 апреля. 14:00;

Место: Центр культурных инициатив; улица Ползунова, дом 13;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Секреты графологии. Индивидуальный код почерка»

Во вторник в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоится мастер-класс «Секреты графологии. Индивидуальный код почерка».

Участники на примере подписей таких великих людей, как Уильям Шекспир, Александр Пушкин и Михаил Лермонтов, узнают, каким образом почерк и подпись могут отражать индивидуальность и характер. В программу мероприятия входят интерпретация подписей известных людей, создание собственной подписи, которая станет уникальным автографом, изучение элементов, которые делают подпись запоминающейся, и практические упражнения для улучшения почерка.

Дата: 29 апреля, 17:30;

Место: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края; улица Карла Маркса, 114;

Стоимость: 1600 рублей.

Мастер-класс «Землецветение»

29 апреля Красноярский дом искусств приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мастер-класс «Землецветение».

В ходе мероприятия посетители смогут воплотить желаемые задумки и написать на холсте свою картину с изображением любых цветов. Профессиональные художники расскажут про правила декорирования фона и реалистичного прописывания цветов, основы применения гармоничного сочетания цвета и оттенков, работу с мелкими деталями, технику живописи акрилом.

Дата: 29 апреля, 18:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 1600 рублей.

Мастер-класс «Паспарту»

В среду Литературный музей имени Астафьева приглашает гостей и жителей Красноярска на мастер-класс «Паспарту».

Паспарту — бумажная рамка для фотографий, рисунков и гравюр. На занятии посетители узнают, что такое паспарту и смогут сделать его своими руками, используя плотный картон, клей и фломастеры.

Дата: 30 апреля, 14:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 400 рублей.

Бродилка «Морской патруль»

30 апреля Красноярский краевой краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на бродилку «Морской патруль».

На занятии посетители выполнят весёлые задания и узнают много интересных фактов. Обитатели музейной акватории с радостью раскроют ребятам секреты, поделятся наглядными и забавными наблюдениями и помогут ответить на вопросы. Участники выяснят, как выглядел ракоскорпион, кто самый древний обитатель морских глубин, какая рыба считается самой худой, сколько раковин спряталось в музее и многое другое.

Дата: 30 апреля, 15:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 250 рублей.

Шоу «Азот»

В четверг жители и гости Красноярска смогут посетить экспериментальное шоу «Азот» в «Ньютон парке».

Мероприятие посвящено одному из самых интересных элементов из таблицы Менделеева — азоту. На занятии гости увидят своими глазами эксперименты по взаимодействию жидкого азота с разными веществами. Ребята узнают, как азот может замораживать цветы, которые после этого разбиваются, словно лёд, и смогут понаблюдать азотные облака.

Дата: 1 мая, 12:00;

Место: Newton Park; площадь Мира, дом 1;

Стоимость: 450-650 рублей.

Мастер-класс «Кружка для капучино»

2 мая жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Кружка для капучино» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса посетители смогут своими руками сделать стильную, минималистичную и удобную кружку для кофе. Участники будут мастерить изделие из высокотемпературной глины, работая за гончарным кругом, а ручку — в технике ручной лепки. После того как изделие будет готово, гости выберут цвет глазури, а мастер-глазуровщик покроет ей кружку.

Дата: 2 мая, 10:45;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Мира, дом 37;

Стоимость: 2100 рублей.

Мusical. И только мюзикл

В пятницу Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на концерт «Мusical. И только мюзикл».

Посетители услышат хиты из мировых мюзиклов: «Чикаго», «Мулен Руж», «Моцарт», «Иисус Христос — суперзвезда», «Ромео и Джульетта», «Дубровский», «Король Лев» и других. Слушатели смогут вживую ощутить магию музыки Элтона Джона, Эндрю Ллойда Уэббера, Джона Кандера, Жерара Пресгурвика, Евгения Загота и других композиторов. В пресс-службе театра уверяют, что солисты, артисты балета и хора перевоплотятся в героев всемирно известных музыкальных историй, чтобы предстать перед зрителями.

Дата: 2 мая, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 350-1050 рублей.

Фото: krsk.kolokol.school, surikov-museum.ru, vk.com/sibdrama, Яндекс Карты, culture.ru, kkkm.ru, ngs24.ru, muztk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

16346

26.04.2025, 16:34

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=276585

Bytes: 8411 / 7102

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5811

26.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «В погоне за временем», мастер-класс «Космический пейзаж» и беседа «Русь Святая»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 июля по 1 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5032

25.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11292

22.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Безмолвная истина», квест «Седьмой элемент» и эко-игра «Угадай животное»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10371

18.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12594

11.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6648

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15019

04.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16477

27.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9402

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17917

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

9265

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

28236

13.06.2025

Лица Сибири

Брежнева Ирина

Тен Сергей

Дементьева Екатерина

Зарубин Аркадий

Альцман Клавдия

Чайковский Антон

Беспалов Сергей

Крупенев Анатолий

Миллер Алексей

Гергенов Михаил