Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

1007

23.05.2025, 22:20

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космический пейзаж», игра «Знатоки литературы» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Квест «В поисках пропавшей броши»

24 мая жители и гости Красноярска смогут посетить квест «В поисках пропавшей броши» в Музее-усадьбе Юдина.

Квест основан на реальных событиях, произошедших с семьёй Юдиных. В купеческой усадьбе совершена кража, и семья принимает решение провести расследование самостоятельно, не придавая случившееся огласке. Теперь посетителям предстоит искать записки и разгадывать загадки, собирая из них описание истории и делая выводы о том, кто же из подозреваемых может оказаться преступником.

Дата: 24 мая, 10:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Цветы России»

В субботу Красноярская городская детская библиотека «Лукоморье» приглашает всех желающих на мастер-класс «Цветы России».

На занятии участники познакомятся с разнообразием цветущих растений России и Красноярского края, в том числе с редкими видами из Красной книги. Посетители смогут изучить иллюстрации и интересные факты, узнать, как вырастить цветы дома или в саду. Каждый создаст деревянный значок или магнит в виде цветка. Гости освоят работу с акриловыми красками и лакировкой, а вдохновением послужат книжные иллюстрации и собственная фантазия.

Дата: 24 мая, 12:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека «Лукоморье»; улица Диктатуры пролетариата, дом 40А;

Стоимость: вход свободный.

Заколдованный город

25 мая Красноярский музыкальный театр приглашает гостей и жителей города на спектакль «Заколдованный город».

В основе постановки лежит история Клауса, который вынужден оставить дом тётушки Эльзы, чтобы отправиться на заработки. Герой оказывается в незнакомом городе и понимает, что город и его жители хранят какую-то тайну. Клаус знакомится с капризной Принцессой, мудрым Гномом и забавной Мухой, а также узнаёт, что странности происходят из-за чар злой колдуньи. Зрители узнают, удастся ли ему спасти город и помочь Принцессе, если в узелке у него только веревочка, грошик и уголек.

Дата: 25 мая, 11:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 400-650 рублей.

Занятие «По дороге из жёлтого кирпича»

В воскресенье Литературный музей имени Астафьева приглашает всех желающих на занятие «По дороге из жёлтого кирпича».

Посетители познакомятся со сказочной вселенной Александра Волкова, персонажи которой знакомы каждому: девочка Элли и ее верный песик Тотошка, Железный Дровосек, соломенное чучело Страшила и трусливый Лев. Участников ожидают загадки и головоломки, решение которых поможет исполнить заветные желания трех героев, а Элли с Тотошкой возвратиться домой.

Дата: 25 мая, 11:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 300 рублей.

Квест «По следам архитектурного наследия»

26 мая жители и гости города смогут посетить квест «По следам архитектурного наследия» в Правобережном дворце культуры.

Квест состоит из пяти локаций: «Архитектурное наследие родного города», «Угадай-ка!», «По улицам родного города», «Наша гордость» и «Архитектурные памятники». Гостей ожидает глубокое погружение в историю архитектуры города, изучение биографий архитекторов и исторических событий, повлиявших на формирование архитектурного облика Красноярска. Квест направлен на изучение локальной истории и культуры, что способствует формированию краеведческой компетенции.

Дата: 26 мая, 15:00;

Место: Правобережный дворец культуры; улица Коломенская, дом 25;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Космический пейзаж»

Во вторник жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Космический пейзаж» в Красноярском доме художника.

На мастер-классе участники создадут аэрозольными красками пейзаж открытого космоса. Мастер расскажет про особенности работы с безопасными аэрозольными красками, технику безопасности, приёмы композиции и основы колорита. Организаторы уверяют, что занятие поможет почувствовать себя настоящим творцом и пройти стадии от задумки своей неповторимой работы до ее воплощения.

Дата: 27 мая, 19:00;

Место: Красноярский дом художника; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 1200 рублей.

Коварство и любовь

27 мая в Красноярском драматическом театре имени Пушкина состоится спектакль «Коварство и любовь». Возрастное ограничение: 16+.

Перед зрителями предстанет сын политика, который влюбился в дочь учителя музыки. Чувства персонажей искренние и взаимные, но шансов на счастливый союз у них нет, потому что отец главного героя хочет женить наследника на фаворитке главы государства, чтобы укрепить собственное положение.

Дата: 27 мая, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 50-1400 рублей.

Мастер-класс «Рисуем вместе с нейросетями»

В среду в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоится мастер-класс «Рисуем вместе с нейросетями».

В процессе мастер-класса посетители узнают, какие из нейросетей лучше всего подходят для реализации арт-проектов, как настраивать параметры сети и составлять текстовые описания изображений. Участники научатся создавать изображения с помощью инструментов нейросетей, а также рисовать по фотографии и изменять свои готовые рисунки. Занятие проводят IT-специалисты библиотеки в оборудованном компьютерном классе.

Дата: 28 мая, 17:00;

Место: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края; улица Карла Маркса, 114;

Стоимость: 500 рублей.

Мастер-класс «Тарелки сграффито»

29 мая гончарная школа «Колокол» приглашает гостей и жителей Красноярска на мастер-класс «Тарелки сграффито».

Сграффито — разновидность декорирования керамических изделий путем процарапывания рисунка. На занятии гости смогут сделать большую круглую тарелку или две маленьких круглых тарелочки. Для начала необходимо создать само изделие, а затем нанести на неё слой цветного ангоба и процарапать рисунок. Участники могут прийти с готовыми эскизами и задумками.

Дата: 29 мая, 18:30;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Интеллектуальная игра «Знатоки литературы»

В пятницу все желающие смогут посетить интеллектуальную игру «Знатоки литературы» в Красноярской городской библиотеке имени Белинского.

Гостей ожидает командная игра, которая содержит вопросы о Раскольникове, Базарове, Онегине и других знаменитых героях. Некоторые вопросы будут касаться жизни героев и сюжетов классических русских произведений, другие позволят окунуться в эпоху знаменитых писателей, биографию и творческую среду.

Дата: 30 мая, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Белинского; улица Мичурина, дом 63;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: rasfokus.ru, kkkm.ru, sibdrama.ru, muztk.ru, 2gis.ru, culture.ru, panevin.ru, krsk.kolokol.school

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

1007

23.05.2025, 22:20

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=277598

Bytes: 8351 / 7045

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космический пейзаж», игра «Знатоки литературы» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

984

23.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли. Мастер-класс «Скетчинг в музее. Освоение Сибири» 17 мая все желающие смогут посетить мастер-класс «Скетчинг в музее.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9496

16.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Это базис», мастер-класс «Печать знания» и балет «Катарина, или Дочь разбойника»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 10 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Совятки» 3 мая Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на детский мастер-класс «Совятки».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13054

02.05.2025

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

5818

01.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Игры сквозь время», мастер-класс «Землецветение» и спектакль «Август: Графство Осейдж»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 апреля по 2 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11919

26.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Под веткой сакуры», игра «Гоголевский калейдоскоп» и мюзикл «Как вернуть мужа»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16812

18.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Таинственный край», квест «Сатиры смелой властелин» и балет «Лебединое озеро»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18508

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

7911

08.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

7056

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9603

04.04.2025

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «По следам», мастер-класс «Пасхальные кролики» и балет «Катарсис Данте»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Экскурсия «По следам» 5 апреля Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на экскурсию «По следам».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18359

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8292

04.04.2025

Лица Сибири

Зиннер Сергей

Хамаганов Евгений

Циплин Геннадий

Ермаченко Михаил

Цыренов Валерий

Усов Леонид

Полухин Сергей

Неупокоев Петр

Бурлаков Александр

Болотов Николай