Суд отправил напавшего с ножом в аэропорту Красноярска на принудительное лечение
Иностранного гражданина, который в январе 2025 года напал на людей в аэропорту Красноярска, отправили на принудительное лечение. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении СК России на транспорте.
По данным следствия, 40-летний мужчина прибыл в Красноярск за два дня до нападения. В день происшествия он был пьян. В аэропорту он украл нож и бутылку коньяка в одном из кафе, а затем с ножом напал на двух мужчин. Один успел убежать, второго он ранил — пострадавший получил легкий вред здоровью и был госпитализирован.
Следователи квалифицировали действия нападавшего как покушение на убийство и грабеж. Экспертиза выявила у него психиатрическое заболевание. Суд назначил ему принудительное лечение в специализированной медицинской организации. По версии следствия, причиной нападения стали хулиганские побуждения.