Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео
В Сосновоборске суд отпустил под подписку о невыезде 33-летнего мужчину, которого подозревают в причастности к смерти 19-летнего водителя. Следственный комитет просил заключить его под стражу на два месяца, но суд отказал. Почему принято такое решение, пока не сообщается.
Конфликт произошёл вечером 12 июня. Около 23:00 пьяный житель Сосновоборска подошёл к автомобилю, остановившемуся на красный сигнал светофора на пешеходном переходе. По версии следствия, он начал обвинять молодого водителя в нарушении правил дорожного движения, затем влез в салон через окно, схватил парня за футболку и ударил по лицу.
Когда водитель нажал на педаль газа, машина тронулась, но мужчина продолжал держаться за футболку и некоторое время бежал рядом с автомобилем. Водитель съехал с дороги и вскоре умер за рулём. По предварительным данным, он погиб от асфиксии. Следователи считают, что мужчина его задушил.
Экспертиза уже установила причину смерти, однако окончательные выводы судебно-медицинские специалисты обещают предоставить примерно через два месяца.
Мужчину задержали, завели уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. Подозреваемый заявил, что не собирался убивать водителя, но признал, что держал его за одежду. Ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности.