Александр Мур

© Babr24.com

КриминалХакасия

2697

27.06.2025, 15:32

В Хакасии арестовали убийцу главврача Черногорской детской больницы. Он скрывался в Приморье

В Хакасии арестовали 48-летнего жителя Черногорска, которого подозревают в убийстве главного врача детской больницы. Трагедия произошла в конце мая, но задержали мужчину лишь сейчас.

По информации следственного управления, вечером 29 мая врач возвращалась домой с работы. У подъезда на улице Герцена в Абакане ее поджидал знакомый, с которым она давно не общалась. Под вымышленным предлогом он смог пройти в квартиру. Там он напал на женщину и начал её душить. Дождавшись, когда она потеряет сознание, он утопил её в ванне. Всё было инсценировано под несчастный случай. После этого он стер следы своего присутствия и забрал с собой всё, к чему прикасался.

При этом сначала официальной причиной смерти называли «внезапную остановку сердца». ИА «Хакасия» писало, что следователь даже не выезжал на место происшествия, потому что на теле якобы не было следов насильственной смерти. Но на похоронах люди говорили, что не верят в несчастный случай.

34-летняя Наталья Топакова работала в Черногорской межрайонной детской больнице с 2022 года, а в сентябре 2023-го возглавила учреждение.

Из квартиры он похитил дорогие ювелирные украшения, а также снял 94 тысячи рублей через платформу по обмену криптовалют, используя телефон и банковскую карту погибшей. Через два дня после убийства мужчина уехал вместе с сожительницей на автомобиле в Приморский край.

Расследование включало допрос более 100 человек — родных, друзей, коллег и соседей погибшей. Следователи также изучили записи с 25 камер видеонаблюдения по всему городу и по ним установили маршрут машины подозреваемого.

Задержали его в городе Партизанске Приморского края. При обысках в местных ломбардах нашли ювелирные изделия, принадлежавшие убитой. Мужчину доставили в Абакан. Ему предъявлено обвинение, он признал вину. Суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалХакасия

2697

27.06.2025, 15:32

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=279069

Bytes: 2189 / 1874

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Хакасия)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

44132

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

53292

24.01.2022

Лица Сибири

Аюшеев Виктор

Абрусевич Андрей

Евтюхов Николай

Мельникова Наталья

Ситников Анатолий

Силивончик Александр

Гордина Юлия

Тарасков Геннадий

Мякишева Ирина

Большешапов Александр