Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

17998

21.10.2025, 10:52

Депутатский контроль. Дюков и его «шавки», или Почему депутатам нужно следить за языком

Несколько дней назад красноярский Бабр опубликовал письмо читателя, которое пришло в редакционную почту. Кто бы мог подумать, что критическое мнение жителя края вызовет такую бурю эмоций у депутата городского совета Вячеслава Дюкова. Хотя, о чём это мы? Ведь депутат Дюков как раз и славится своей скандальной репутацией. А разве таким должен быть настоящий народный избранник?

16 октября в рубрике «Нам пишут» был опубликован текст с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова.

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

В рубрике «Нам пишут» вот уже сколько лет публикуются письма читателей. Что, собственно, должно быть понятно из названия статьи. Вот только оказалось, что далеко не все умеют внимательно читать.

Не разобравшись в ситуации, депутат Дюков с присущей ему «изящностью» сумел оскорбить всех: и автора письма, и журналистов издания, которое в данном случае выступило площадкой для высказывания мнения жителя. Это подобающее поведение для депутата?

Вячеслав Дюков, депутат городского совета Красноярска, у которого есть избиратели, чьё мнение он должен представлять, – опускается до несправедливых оскорблений и угроз, будто гопник из подворотни.

Разве депутат не должен быть примером для своего электората? Возникают большие сомнения, как Вячеслав Игоревич выполняет свои депутатские обязанности и решает куда более глобальные вопросы, если он не в силах разобраться в такой элементарной ситуации.

Ещё одним тревожным звоночком является то, что Дюков неадекватно воспринимает критику по отношению к себе. А между тем избиратели имеют право критиковать власть, хотя бы потому, что они её выбирают. И реагировать на это слуги народа должны адекватно, а не «простынями», написанными в телеграм-канале с использованием клавиши Caps lock.

Кроме того, быть может, не стоит грести всех под одну гребёнку? Если, как вы выражаетесь, на вас объявлена «травля по отработанным сценариям», это не значит, что события, происходящие повсеместно, связаны с вашими проблемами.

А опускаясь до оскорблений, вы уподобляетесь «хозяину», фамилию которого почему-то не спешите написать, – первому заместителю губернатора Сергею Пономаренко, который позволяет себе сравнивать журналистов с навозными мухами. Получается, дурной пример заразителен?

И, кстати, если повнимательнее читать статьи Бабра, станет очевидно, какое отношение у него к происходящему в Красноярском крае.

Подробнее про скандальную персону депутата Дюкова Бабр рассказывал ранее:

Депутатский контроль. Вячеслав Дюков: язык до изгнания из «Единой России» доведет

Фото: krasnoyarsk-gorsovet.ru

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

17998

21.10.2025, 10:52

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=283816

Bytes: 3146 / 2624

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

392

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1180

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1397

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

7172

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6941

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10412

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8117

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2756

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

11163

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11326

24.08.2026

Инсайд. Баба Нина пошла по району

Усть-Абакан Нине Леонченко стал тесен. Все давно это знают. Но она периодически напоминает. Собственный посёлок? Потом. Фонтан заржавел. Почта развалилась. Вокзал закрытый, в такси не содят. На Остров отдыха пойду — трава по пояс и уставшая инфраструктура. Но выборы важнее.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

14255

21.08.2026

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

14200

20.08.2026

Лица Сибири

Пензина Елена

Заречный Валерий

Егорычев Александр

Титенков Игорь

Литвинов Владимир

Крастелев Роман

Мазур Михаил

Менг Александр

Красноштанов Алексей

Кошелева Оксана