Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

2510

30.10.2025, 17:18

В Красноярске готовят рабочий проект новой школы в районе Агроуниверситета

В Красноярске приступают к следующему этапу подготовки строительства новой школы в районе Агроуниверситета. Власти объявили торги на создание рабочей документации для будущего учебного заведения.

Заказчиком выступает МКУ «УКС». Ранее проектная документация школы, подготовленная компанией «КБС-Проект», получила положительное заключение госэкспертизы. Теперь предстоит разработать рабочий проект, который позволит перейти к строительным работам.

Специалисты детализируют технические решения: создадут проект индивидуального теплового пункта, узлов учета тепла и воды, а также согласуют подключение здания к инженерным сетям. Работы необходимо завершить до 30 марта 2026 года. Стоимость контракта составит 22 миллиона рублей, финансирование обеспечит городской бюджет.

Площадь застройки школы составит около десяти тысяч квадратных метров, участок, на котором она появится, занимает 35 тысяч квадратных метров. Учебное заведение рассчитано на 1280 школьников.

В здании предусмотрят учебные и специализированные кабинеты, помещения для занятий по столярному делу, домоводству и деревообработке, а также актовый и спортивный залы и столовую. На территории школы планируется амфитеатр и спортивные площадки, включая отапливаемый павильон для занятий зимними видами спорта.

После завершения проектных работ начнется строительство, которое рассчитано на два года и три месяца.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоКрасноярск

2510

30.10.2025, 17:18

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=284172

Bytes: 1472 / 1391

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Блогнот. Попето, Магакян и турецкий сериал

Давеча мне рассказали очень интересную и весьма поучительную историю о похождениях первого зама главы города Красноярска Андрея Леонидовича Попето, из-за обидчивости которого практически остановился ремонт улицы Авиаторов. А начиналось всё как в старинных восточных сказках.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСкандалыКрасноярск

885

12.06.2026

Из руин в гастрокластер: здание советской эпохи обретает новую жизнь

Заброшенная трибуна у ДК «Кировский» готовится к открытию в новом статусе. Благодаря усилиям компании «Красредевелопмент» объект обретает вторую жизнь как современный гастрокластер.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

2577

05.06.2026

Инсайд. Карл, Маркс и цена вопроса: как ремонт улицы подорожал на пять миллионов, а подрядчика оштрафовали на пять тысяч

Если вы думали, что стройка — это про бетон и асфальт, то вы безнадежно отстали от жизни. В нашем Красноярске это про бизнес по-крупному. На сайте госзакупок засветился новый аукцион на проектирование ремонта улицы Карла Маркса. Начальная цена — 32,5 миллиона рублей.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыКрасноярск

2299

04.06.2026

Диалог о зелёном будущем: эксперты и активисты ищут ответы

Ежегодная обрезка деревьев давно стала болезненной темой для Красноярска: жители каждый год наблюдают, как растительность страдает от непродуманных решений.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

2384

04.06.2026

Песок, солнце, безопасность: пляжи Красноярска готовятся к лету

Несмотря на неутешительные прогнозы погоды, в Красноярске активно готовятся к открытию пляжей. Традиционно старт купального сезона запланирован на 1 июня, но разрешение на использование водоёмов может быть выдано значительно позже.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

2843

26.05.2026

Блогнот. Городской асфальт продолжает трескаться, а нечистоплотные дельцы и чиновники – черпать из народного кармана

Индивидуальный предприниматель Олег Заборцев чуть не сэкономил городскому бюджету 63 с половиной миллиона рублей.

Валерий Лужный

БлагоустройствоКорпорацииКриминалКрасноярск

3795

21.05.2026

Нам пишут. Обращение к Красноярску

Здравствуй, любимый Красноярск! Давно не виделись. Каким же унылым видом ты встретил меня. Что с тобой стало за эти годы? Твои дороги истерзаны ямами, твои улицы изуродованы асфальтовыми деревьями, твои территории завалены мусором, загажены крысами, птицами, людьми.

Валерий Лужный

БлагоустройствоОбществоТуризмКрасноярск

5790

30.04.2026

Отель пяти звёзд: громкие обещания мэрии против суровых фактов Красноярска

К предстоящему юбилею Красноярска администрация активно анонсирует стройки, словно создаёт видимость бурного развития. Очередной амбицией стала задумка построить пятизвёздочный отель за два года.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

4594

29.04.2026

Воздушный мост для отдалённых посёлков: в Красноярском крае обновляют авиапарк и инфраструктуру

В Красноярском крае, где сотни посёлков раскинуты на тысячах квадратных километров и отрезаны от «большой земли» суровым климатом и отсутствием дорог, авиация остаётся единственным способом связи, доставки грузов и оказания медицинской помощи.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

4200

26.04.2026

Куклы в заложниках у ремонта: почему переезд театра в новое место затягивается

Переезд Красноярского театра кукол в очередной раз отложен на неопределённый срок. Здание на проспекте Мира, 71, которое должно было стать новым домом, оказалось не готово к приёму труппы и зрителей.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоКультураОбществоКрасноярск

15461

19.04.2026

Солнце, ветер и дизель: как гибридные энергокомплексы изменят жизнь в Красноярском крае

Красноярский край стоит на пороге научно-технического прорыва. Регион стал пилотной площадкой для внедрения гибридной генерации энергии. Эта инициатива выходит за рамки обычной модернизации.

Ксюша Морозова

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

4170

17.04.2026

Асфальт растаял – сезон начался: Красноярье чинит дороги

Сезон дорожных работ в Красноярске стартовал. Автовладельцам он сулит дополнительные неудобства в виде перекрытых дорог, пешеходам – опасное передвижение на некоторых участках. А для всех горожан сезон работ пройдёт под одним главным вопросом: «Насколько качественно на этот раз сделают ремонт?

Анна Роменская

БлагоустройствоКорпорацииТранспортКрасноярск

6036

14.04.2026

Лица Сибири

Гришин Сергей

Шимко Дмитрий

Кочетов Владимир

Марковец Игорь

Ни Георгий

Рукша Геннадий

Такаландзе Геннадий

Синцова Ирина

Клевцова Ольга

Зуева Анна