Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаХакасия

1952

13.01.2026, 17:01

В Хакасии бюджетникам всё же выплатили долги по зарплате за декабрь

Сотрудники бюджетных организаций Хакасии получили зарплату за декабрь, которую им не выдали в конце 2025 года. Деньги поступили на счета 12–13 января.

Задержка возникла из-за того, что налоговые доходы, необходимые для этих выплат, пополнили республиканский бюджет только 5 января. В пресс-службе главы региона пояснили: в последние дни декабря власти старались распределять поступающие средства максимально быстро, буквально в день их получения, однако всей суммы тогда не хватило.

Министерство финансов Хакасии направило деньги в учреждения 12 января. Дальнейшие сроки зачисления средств зависели от того, насколько оперативно сработали бухгалтерские службы в конкретных организациях. В итоге к 13 января все выплаты завершили. При этом власти не уточнили, сколько именно человек столкнулись с задержкой.

На фоне ситуации с долгами свой пост покинул министр финансов региона Игорь Тугужеков. Работодатель расторг с ним трудовой договор по собственной инициативе, однако точные причины этого решения официально не озвучивали.

Александр Мур

© Babr24.com

ЭкономикаХакасия

1952

13.01.2026, 17:01

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=286927

Bytes: 1119 / 1039

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

12.10 15:43
В Монголии открыли железнодорожную линию Багахангай – долина Хушиг – Эмээлт

12.10 15:18
В Новосибирске девушку избили в троллейбусе. Возбуждено уголовное дело

12.10 15:14
В Новосибирске за счет городского бюджета расселили три аварийных дома

12.10 14:56
Иркутск занял 18‑е место в рейтинге городов с самым высоким уровнем зарплат

12.10 14:35
Младенец пострадал, его мать погибла в ДТП в Зиминском районе

12.10 14:06
В Новосибирской области сократилось производство молочной продукции

12.10 13:05
В Томске, Томском районе и Северске с 2027-го – новый регоператор по вывозу ТКО

12.10 12:45
«Это просто ужас»: стаи медведей выходят к свинокомплексу в Красноярском крае

12.10 12:25
За неделю в Бурятии ликвидировали 51 медведя, замеченного у населенных пунктов

12.10 11:55
В Томске – авария на водопроводных сетях. На сутки без воды часть Ленинского и Октябрьского районов

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Хакасия)

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1621

10.09.2026

Бензиновая арифметика Красноярска и Хакасии: почему бак пустеет быстрее, чем находятся ответственные

Топливный кризис, с весны 2026 года расползавшийся по всей стране, к началу июля добрался и до Красноярского края с соседней Хакасией.

Вера Назарова

ЭкономикаРасследованияКрасноярск Хакасия

44419

20.07.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

15891

24.04.2026

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск Хакасия

74283

20.03.2026

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

89730

11.12.2025

Лица Сибири

Нимаева Лидия

Кляйн Иван

Карасев Михаил

Кадыров Валерий

Нотман Константин

Степанова Инна

Ступко Павел

Берулава Михаил

Мельникова Наталья

Акбулатов Эдхам