Жителя Енисейска будут судить за нападение на мэра во время приема
В Красноярском крае закончили расследование дела в отношении жителя Енисейска. Мужчину обвиняют в нападении на главу города Валерия Никольского.
Инцидент произошел в ноябре 2025 года. По информации Следственного комитета, 46-летний местный житель записался на личный прием в администрацию. Во время встречи посетитель начал высказывать претензии к работе чиновников. Разговор перерос в агрессию, мужчина набросился на мэра с кулаками, нанеся ему побои.
Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе, свою вину он признал. Материалы дела о применении насилия в отношении представителя власти следователи направили прокурору. После того как тот утвердит обвинительное заключение, дело уйдет в суд.






















