Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРасследованияХакасия

6790

19.08.2025, 12:26

Директору лагеря в Хакасии предъявили обвинение после смерти ребенка от отравления

В Хакасии директору детского лагеря предъявили обвинение после гибели десятилетней девочки. По данным следствия, ребенку стало плохо из-за отравления инсектицидными средствами, которые она использовала без контроля взрослых.

Следственный комитет сообщает, что девочка наносила репелленты на одежду и тело, что привело к острому химическому отравлению. Она отдыхала в лагере около двух недель, затем ее госпитализировали, но спасти ребенка не удалось.

По версии следствия, директор лагеря не организовал круглосуточное дежурство врача-педиатра и ограничился работой медсестры. В ведомстве отмечают, что сотрудники лагеря также не следили за использованием средств от насекомых.

Директор лагеря задержан и допрошен, сейчас решается вопрос о мере пресечения. Ему предъявлено обвинение по статье о ненадлежащем оказании услуг, повлекшем смерть несовершеннолетнего.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияРасследованияХакасия

6790

19.08.2025, 12:26

URL: https://babr24.info/kras/?IDE=281224

Bytes: 953 / 873

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

13708

05.04.2025

Лица Сибири

Каньков Олег

Хайдуков Валерий

Ледяева Наталия

Миллер Алексей

Масленникова Анна

Богатырев Павел

Михалков Никита

Шкуропат Юрий

Муляр Александр

Иванов Вячеслав