Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

6323

03.08.2022, 19:02

Генсек ООН прилетит в Монголию 8 августа

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш побывает с официальным визитом в Монголии с 8 по 11 августа. Его пригласил глава государства Ухнаагийн Хурэлсух. Об этом 3 августа сообщило новостное агентство «Монцамэ».

В планах у гостя встречи с президентом страны, спикером парламента Г.Занданшатаром, премьер-министром Л.Оюун-Эрдэнэ и главой местного МИД Б.Батцэцэг. Также генсек намерен посетить офис постоянного координатора ООН в Монголии, ознакомиться с деятельностью Международного исследовательского центра развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, а также с историей, культурой и природой Монголии.

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозМонголия

6323

03.08.2022, 19:02

URL: https://babr24.info/mong/?IDE=232798

Bytes: 818 / 650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Весенняя сессия парламента: монгольский Хурал открывает политический сезон

В Улан-Баторе начала работу очередная сессия Великого государственного хурала. Открытие парламента традиционно стало событием не только для политиков, но и для всего административного аппарата страны.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

21182

17.03.2026

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

7002

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

26657

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5550

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

5889

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

65526

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

29535

27.02.2023

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Карасев Михаил

Преловский Владимир

Букалов Денис

Балданов Баир

Кошелева Оксана

Коренев Юрий

Рихванова Марина

Казакова Татьяна

Цырфа Ирина