Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоМонголия

4616

19.01.2023, 20:56

В Улан-Баторе прошел митинг против новой системы выдачи детских пособий

18 января на главной площади столицы Монголии Улан-Батора прошел шестичасовой митинг против новой системы выдачи детских пособий. Его организатором выступила бывший министр культуры, спорта и образования страны Цэдэндамбын Оюунгэрэл. Об этом сообщает ТАСС.

Дело в том, что теперь пособия будут выдавать в зависимости от дохода семьи. Из-за этого в бюджет страны на текущий год заложили средства на обеспечение пособиями только 91% детей. Местные жители посчитали это решение самой настоящей дискриминацией. Также они недовольны частыми ошибками в системе «Электронная Монголия», где нужно регистрироваться для получения пособий.

«Страны по всему миру, которые выплачивают детские пособия, дают их независимо от дохода семьи. Дети не рождаются, выбирая своих родителей. Правительство Монголии приняло решение предоставить только 91% детей по 100 000 тугриков (около 30 долларов) на ребенка. Каждый десятый ребенок подвергается дискриминации», - заявила Цэдэндамбын Оюунгэрэл.

Кроме того, экс-министр потребовала от правительства в кратчайшие сроки принять решение о выдаче пособия на каждого ребенка, а также призвала уволиться чиновников, допустивших несоответствие информации о количестве детей в системе.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоМонголия

4616

19.01.2023, 20:56

URL: https://babr24.info/mong/?IDE=240377

Bytes: 1336 / 1219

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Последние новости

10.09 20:05
Определился победитель тендера на строительство ТЭЦ-5 в Улан-Баторе

10.09 19:15
Под строительство метротрама в Красноярске отдали часть парковки у «Рассвета»

10.09 19:00
В Красноярске изымут аварийные дома на Армейской и Станочной

10.09 18:59
В Красноярске снова ввели режим угрозы ЧС из-за дождей и провалов грунта

10.09 18:42
Бывшему замруководителя администрации главы Красноярского края оставили приговор по делу о мошенничестве

10.09 18:02
Инспектор лесного надзора в Шушенском районе получила взятку древесиной

10.09 17:58
В столице Бурятии стартовал отопительный сезон

10.09 17:56
Для дороги к проблемному детсаду на Бугаче в Красноярске всё же нашли подрядчика за ₽126 миллионов

10.09 17:37
После рекордного ливня в Красноярске проверяют, как власти собираются строить новые ливневки

10.09 17:35
В Томской области четыре организации оштрафовали за отсутствие комплексных экологических разрешений

Другие статьи в рубрике "Общество" (Монголия)

Сельское хозяйство и политика: засуха проверяет эффективность монгольских властей

Осенний сезон в Монголии традиционно ассоциируется со сбором урожая. Сегодня именно состояние земледельческого сектора определяет уровень продовольственной безопасности страны. Несмотря на устойчивые стереотипы, монгольское население питается не только мясом и молочными продуктами.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

6023

04.09.2025

Скандал вокруг кинотеатра «Ард»: мэр Улан-Батора снова под прессом критики

История с кинотеатром «Ард» в центре Улан-Батора стала очередным эпизодом, подрывающим доверие жителей столицы к власти. Снова в центре конфликта оказался мэр Х. Нямбаатар. Он распорядился передать землю, где располагается старое здание, в государственную собственность.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8066

26.08.2025

Бюджет под подозрением: возмущение жителей Улан-Батора

В Улан-Баторе усиливается недовольство горожан действиями городских властей. Выражением этого стало появление петиции, авторы которой требуют расследовать расходы мэрии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8440

25.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

2813

21.08.2025

Битва внутри МНП: Оюун-Эрдэнэ готовится к реваншу

Бывший премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ не исчез с политической сцены, хотя после своей отставки и выглядит молчаливым. На деле он ведет активные встречи за пределами страны. В том числе в Корее, где собирает сторонников и обсуждает планы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

9919

20.08.2025

Уголь Монголии: стратегический ресурс или тупиковая зависимость?

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар на днях посетил угольный разрез «Шивээ-Овоо» и ожидаемо заявил о ключевой роли предприятия в энергетической безопасности страны. Для шахтеров такие слова звучат как признание их труда.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

10335

19.08.2025

Уроки Авазы: стратегия Монголии для стран без морских границ

В начале августа в туркменском городе Аваза собрались представители десятков государств, у которых нет выхода к морю.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

12246

11.08.2025

Монголия и ОБСЕ: 13 лет диалога и доверия

Участие Монголии в международной конференции «Хельсинки+50», прошедшей на прошлой неделе в столице Финляндии, стало не просто дипломатическим жестом. Страна подтвердила свою приверженность принципам свободы, безопасности и сотрудничества.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

14820

04.08.2025

Степь в огне: о борьбе с пожарами и халатностью в Монголии

Лето 2025 года выдалось в Монголии особенно жарким, засушливым и ветреным. Эти погодные условия стали идеальной средой для возникновения и распространения лесных и степных пожаров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияЭкологияМонголия

18977

30.07.2025

Партнёрство ради безопасности: Франция обучает монгольских спасателей

На фоне растущей климатической нестабильности и учащающихся чрезвычайных ситуаций Монголия укрепляет международное сотрудничество в сфере гражданской безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

18444

29.07.2025

Тайные миссии и громкие аресты: продолжение дела шпионов в Улан-Баторе

Внутриполитическая борьба в Южной Корее в последние месяцы набирает обороты, напоминая сюжет шпионского триллера. Неожиданным фоном для этого стала Монголия — страна, которую сложно заподозрить в участии в международных интригах.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Корея

17215

28.07.2025

«Легенды Барсы» на подходе? Станет ли мечта реальностью

Монгольское спортивное интернет-пространство охвачено радостным волнением. По информации местных медиа, в Улан-Батор якобы собираются легенды ФК «Барселона». Заявлено, что к поездке готовятся Роналдиньо, Пуйоль, Ривалдо и, возможно, Адриано.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортЭкономика и бизнесМонголия

20340

26.07.2025

Лица Сибири

Колесов Роман

Козырев Евгений

Белых Леонид

Дорош Сергей

Оськина Вера

Пивень Виктор

Ефимова Юлия

Кондратьев Алексей

Ашуркин Лев

Худоногов Сергей