Премьер-министр Монголии провел встречу с премьером Госсовета КНР

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ прибыл с рабочим визитом в КНР и встретился с премьером Госсовета страны Ли Цяном. Об этом 14 февраля сообщает ИА «Монцамэ».

Участники встречи обсудили развитие отношений между государствами, выразив удовлетворение прогрессом. Отдельного внимания были удостоены проект по соединению железной дорогой пограничных переходов Гашуунсухайт-Ганцмод и соглашение о сотрудничестве в области увеличения торговли углем.

Собеседники также условились продолжать работу над расширением взаимодействия в сферах туризма, промышленности, энергетики и экономики.

Фото: ИА «Монцамэ»

URL: https://babr24.info/mong/?IDE=273520

Bytes: 802 / 626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

14.01 18:59
В Бурятии ожидается ухудшение состояния лесов в первой половине 2026 года

14.01 18:40
В Иркутске за растрату судят экс-директора гидрометцентра

14.01 18:30
В Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности по улице Школьной

14.01 18:03
В Красноярске директора и бухгалтера топливной компании обвиняют в уклонении от налогов на ₽82 миллиона

14.01 18:01
Пять авиарейсов задержали в Иркутске

14.01 17:38
Крупное месторождение марганца за ₽3 миллиарда не заинтересовало инвесторов в Красноярском крае

14.01 17:29
Причиной катастрофы Ан-24 под Тындой стала ошибка экипажа

14.01 17:17
Для восстановления облезлой «сталинки» на Мира в Красноярске наконец-то нашли подрядчика

14.01 17:14
Главный лесничий Чаинского лесничества предстанет перед судом за взятку в 5,4 миллиона

14.01 17:00
Скверы, площади и набережные: Минстрой озвучил список объектов для обновления в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Монголия)

Налоговая реформа: обещание облегчения или новая форма бремени?

Конец 2025 года в Монголии принес важную инициативу. В парламенте страны обсуждается пакет поправок к налоговому законодательству. Авторы инициативы заявляют ее как инструмент снижения нагрузки на бизнес и граждан, а также как механизм оживления экономики.

Эрнест Баатырев

ОфициозЭкономикаМонголия

1904

05.01.2026

34 года демократии: как парламент изменил Монголию

13 сентября 1990 года в Монголии состоялось первое заседание Государственного Малого Хурала. Это важное событие стало вехой в истории страны. Именно оно положило начало формированию нового политического устройства, основанного на демократических принципах.

Эрнест Баатырев

ОфициозПолитикаМонголия

22061

16.09.2024

Перенять опыт: в Улан-Баторе прошли переговоры представителей МИД Монголии и Сингапура

В Улан-Баторе 5 июля прошли вторые консультации между министерствами иностранных дел Монголии и Сингапура. Стороны обсудили укрепление сотрудничества между двумя странами в торговой, инвестиционной, экономической и других сферах.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4623

11.07.2023

Расширение отношений: итоги визита спикера парламента Индии в Монголию

Спикер Нижней палаты парламента Индии Ома Бирлу 6 июля прибыл в Улан-Батор для проведения переговоров с председателем Великого Государственного Хурала Монголии Занданшатар Гомбожавом. Стороны обсудили развитие экспорта и сотрудничество между парламентами обеих стран. Бабр подводит итоги визита.

Денис Большаков

ОфициозМонголия

4913

10.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57491

21.04.2023

«Коррупция и изменение климата»: в Лондоне обсудили проблемы Монголии

В Лондоне профессор Керри Браун из Ezen Khan College 24 февраля провел интервью с вице-премьером Монголии С. Амарсайханом, министром портовых дел страны Х.

Денис Большаков

ОфициозЭкономика и бизнесЭкологияМонголия

25192

27.02.2023

Лица Сибири

Брагина Светлана

Бурлаков Александр

Шукевич Валерий

Алешина Надежда

Хомич Альбина

Галсанов Ким

Кокоуров Игорь

Сысоева Елена

Климина Тамара

Торопкин Максим