В Монголии открыли первую в стране «Зеленую станцию»
В сомоне Хутаг-Ундур аймака Булган в Монголии заработала первая в стране «Зеленая станция» – многофункциональный комплекс, включающий зарядные устройства для электромобилей, зону отдыха и торговые точки. Об этом 26 июня сообщает ИА «Монцамэ».
По словам премьер-министра Ням-Осорын Учрала, такая инфраструктура поспособствует снижению затрат на импорт топлива и расширению использования электрокаров, а также даст импульс местному бизнесу.
В ближайшие годы в Улан-Баторе и пригородах хотят установить порядка 500 зарядных станций, а в регионах – развернуть сеть «Зеленых станций».
Фото: ИА «Монцамэ»






_01235819_b.jpg)



_17100931_b.jpg)











