Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаРоссия

5933

05.12.2003, 13:29

Заявление Антона Романова и Александра Балашова Иркутский областной суд не стал рассматривать

Иркутский областной суд прекратил рассмотрение заявлений кандидатов в депутаты Государственной думы РФ Антона Романова и Александра Балашова об отмене регистрации думского кандидата Сергея Дубровина.

Такое решение принял областной суд 2 декабря в связи с истечением срока для возможной отмены регистрации. Об этом сообщил Антон Романов на пресс-конференции 2 декабря, организованной совместно с кандидатами в депутаты Госдумы Сергеем Левченко и Александром Балашовым. Кандидаты выступили против применения "черного пиара" и вмешательства административного ресурса в период избирательной кампании. Они считают, что в период нынешней выборной кампании применяются самые грязные и жесткие пиар-технологии.

А. Романов считает, что рассмотрение его судебного заявления по поводу отмены регистрации кандидата в депутаты Госдумы С. Дубровина было намеренно перенесено на 2 декабря. Он пояснил, что решение суда об отмене регистрации кандидата за нарушение избирательного законодательства суд может вынести не позднее чем за 5 дней до дня голосования, то есть 1 декабря 2003 года. Кроме того, А. Романов заметил, что заявленный избирательный фонд С. Дубровиным не соответствует его расходам. Он также рассказал, что С. Дубровин вводит в заблуждение своих избирателей. Так, для того, чтобы состоялось судебное разбирательство, необходимо уведомить всех лиц, принимающих участие в судебном процессе, в том числе и Сергея Дубровина. Однако выяснилось, что по указанному Дубровиным адресу в иркутской окружной избирательной комиссии, кандидат давно не проживает. Антон Романов считает, что если бы так поступил любой другой кандидат, к нему были бы предприняты немедленные меры. "В случае Сергея Дубровина ничего подобного не произошло", - заявил Антон Романов.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПолитикаРоссия

5933

05.12.2003, 13:29

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=10367

Bytes: 1760 / 1760

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Инсайд. Смешарики как триггер неподчинения

Моральную сторону истории с рисунками Смешариков на детской площадке обсудили все, но для меня она стала ещё и иллюстрацией весьма примечательного и симптоматичного процесса, идущего в системе российской власти.

Василий Чайкин

ПолитикаРоссия

3386

30.08.2026

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

4722

29.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

5371

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

13088

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

14887

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

16610

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

25979

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

18152

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

28016

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21959

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21317

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

22150

11.06.2026

Лица Сибири

Гимельштейн Александр

Ковалев Андрей

Шавенкова Людмила

Шестаков Андрей

Стрельцов Анатолий

Бердников Дмитрий

Кузьмин Георгий

Лудупова Евгения

Корняков Михаил

Левченко Евгений