Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоРоссия

2490

02.10.2013, 13:01

Госдуме предложили отменить эвакуацию не мешающих машин

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект, запрещающий эвакуировать неправильно припаркованные автомобили, если они не мешают пешеходам или водителям другого транспорта.

Инициатива принадлежит депутатам фракции ЛДПР Игорю Лебедеву и Ярославу Нилову, сообщает РИА Новости.

«Водитель, который неправильно припарковался, к примеру на тротуаре или на обочине, конечно, является нарушителем и должен быть оштрафован, но если при этом его машина не мешает проходу пешеходов или не создает опасную, аварийную ситуацию, эвакуировать автомобиль не надо», – пояснил Нилов.

По мнению парламентариев, при утвержденных расценках платной эвакуации и хранения автомобилей на спецстоянке, их владельцам приходится выплачивать сумму, превышающую по факту размер взыскания, предусмотренного КоАП за неправильную парковку. Для сравнения, штраф за парковку на тротуаре в Москве составляет три тысячи рублей, в то время как средняя стоимость платной эвакуации автомобиля в столице – пять тысяч рублей.

Московские власти ввели платную эвакуацию неправильно припаркованных транспортных средств 15 сентября. Перемещение легкового автомобиля на спецстоянку стоит от трех (для машин с мотором мощность до 80 лошадиных сил) до семи тысяч рублей (свыше 250 лошадиных сил). Стоимость хранения машины составляет тысячу рублей в сутки.

Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоРоссия

2490

02.10.2013, 13:01

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=119193

Bytes: 1316 / 1316

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.10 23:25
Новосибирский подросток пойдет под суд по делу о диверсии

05.10 22:37
Новосибирску нужно больше восьми миллиардов на жилье для сирот

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

05.10 18:39
На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

Лица Сибири

Качан Надежда

Шахматов Александр

Рыбникова Анна

Насонов Александр

Жбанов Андрей

Демиденко Ольга

Тулубаев Вакиль

Любенков Георгий

Оськина Вера

Бендлин Татьяна