Сайт "Добрые цены" запустили в России

В условиях скачка цен на продовольствие россиянам будут помогать искать самые низкие цены на продукты.

Союз потребителей России запустил сайт «Добрые цены», который будет информировать о минимальных ценах на потребительские товары.

Интернет-ресурс, в первую очередь ориентированный на продовольствие, будет предоставлять информацию о магазинах и товарах с минимальной ценой. Сведения должны обновляться раз в неделю.

У сайта есть и друга цель – поспособствовать развитию конкуренции между магазинами, что, в свою очередь, поможет снизить цены на товары или, во всяком случае, сдержать их от дальнейшего роста.

В Минэкономразвития прогнозируют, что в 2014 продовольствие подорожает на 12-13 процентов. Не в последнюю очередь виной тому – введение Россией продуктового эмбарго против стран ЕС, США, Австралии, Канады. Под запрет на импорт попала мясная продукция, овощи и фрукты, морепродукты, молоко и молочные продукты.

Читайте в других материалах «Бабра»:

Тайская и китайская свинина наводнит российский рынок

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=129816

Bytes: 1083 / 1040

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

2771

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

1872

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

2537

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

17410

08.11.2025

Лица Сибири

Соболев Василий

Орноев Роман

Синявская Яна

Зезуля Алексей

Леоненко Руслан

Колесов Роман

Надымов Дмитрий

Шишкин Сергей

Сысоева Наталья

Щадов Михаил