Киркоров через Трампа помирит Россию и США

Филипп Киркоров нашел родственную душу в Дональде Трампе и молится за его победу в президентских выборах США.

Так называемый "король российской эстрады" заявил в интервью Би-би-си, что победа Дональда Трампа на президентских выборах США положительно бы сказалась на отношениях России и Соединенных Штатов.

«Если Трамп будет президентом, отношения между нашими странами будет гораздо ближе. И я молюсь за это. Потому что мы две большие страны, две большие нации. Мы должны быть друзьями», – сказал Киркоров.

Между тем мало кому известно, что Киркоров лично с знаком с Трампом уже на протяжении 20 лет. В 1994 году он со своей тогда еще женой Аллой Пугачевой посещал казино миллиардера «Тадж-Махал» в Атлантик-Сити. В 2013 году Киркоров вошел в состав жюри организованного Трампом конкурса «Мисс Вселенная» в Москве. Помимо прочего, российский певец бывал в гостях у кандидата в президенты США.

«Первый раз, когда мы встречались, у нас было ощущение, что мы знаем друг друга много, много лет!», – пустился Киркоров в воспоминания.

Дональд Трамп - миллиардер, знаменитый своим эксцентричным поведением. На выборах президента США в 2016 году он идет как кандидат от Республиканской партии.

Трамп - проект Кремля?

В июле этого года главный соперник Трампа на нынешних выборах президента США - Хиллари Клинтон - обвинила Кремль в тайной поддержке Дональда Трампа. В частности, штаб Клинтон считает, что взлом серверов Демократической партии могли осуществить российские хакеры. Читайте подробнее: Дональд Трамп - проект Кремля?

В штабе Хиллари Клинтон отмечают, что республиканец Трамп в последнее время пытается сделать свою кампанию более «пророссийской». В частности, кандидат в президенты от республиканцев во время кампании заявлял, что он не считает обязательной помощь членам Альянса, которые вложили в деятельность организации недостаточно средств.

В Кремле связь Путина и Трампа категорически отвергли.

«Как мы неоднократно заявляли ранее, у президента России никогда не было никаких контактов с Трампом, он никогда не говорил с ним, в том числе и по телефону. Это же относится и ко всем его сотрудникам», – сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читайте: Кремль: Путин и Трамп не контактируют

Фото: www.kp.ru, info-kuhny.ru

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=149284

Bytes: 2598 / 2298

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Инсайд. Эффект Манежной

Москва вообще хорошо умеет решать политические вопросы хозяйственным способом. Иногда для этого достаточно торгового центра.

Василий Чайкин

ПолитикаИсторияРоссия

4477

29.08.2026

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

5200

27.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

13007

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

14809

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

16473

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

25911

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

18080

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

27951

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21945

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21310

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

22129

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

26978

01.06.2026

Лица Сибири

Волынов Борис

Еловский Дмитрий

Медведев Михаил

Захаров Руслан

Андреева Эрика

Никонова Алла

Мищенко Артем

Выговский Евгений

Поздняков Андрей

Рульков Евгений