Ремейк «доброго отечественного», или «Подкидыш – 2»

Муля, не нервируй меня!
Фильм «Подкидыш»

На Киностудии Горького приступили к съёмкам ремейка знаменитой советской ленты «Подкидыш» – нового семейного фильма о приключениях потерявшейся девочки в Москве.

Как сообщили в пресс-службе киностудии, несмотря на то, что в современной картине «будут содержаться отсылки» к «Подкидышу», снятому в прошлом веке, это будет «полностью самостоятельная история с оригинальными персонажами и сюжетом».

Впрочем, это и так становится ясным, стоит только взглянуть на фамилии сценаристов. В 1940 году это были Агния Барто и Рина Зелёная, в 2017 – писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко. Кстати, это не первый опыт супругов в кино. Если вы видели фильмы по их сценариям: «Обитаемый остров», «Рейдер», «Белая гвардия», «Тёмный мир: Равновесие», «Он – дракон», или хотя бы читали их романы – то примерно можете себе представить, что нас ждёт.

«Мир мегаполиса в начале двадцать первого века вовсе не добр и не безопасен, но пятилетняя Наташа так искренне и доверчиво относится к окружающим, что люди, встречаясь с ней, меняются к лучшему», – говорится в сообщении киностудии.

Первое, что ассоциируется с фильмом «Подкидыш» – это блистательная игра великих Фаины Раневской, Ростислава Плятта и Рины Зелёной. Переиграть их будет ой как не просто. Впрочем, скорее всего, такой задачи перед нынешними актёрами и не стоит. Кстати, о «переиграть». Нельзя сказать, что актёрский состав новой картины не внушает доверия. В главных ролях снимутся такие мэтры как Сергей Маковецкий, Инга Оболдина и Юрий Назаров, а также Рената Пиотровски, Игорь Фомин, Марат Абдрахимов и звезда «Лабутенов» Юлия Топольницкая.

На киностудии подчеркнули, что новая история о ребёнке в современной Москве «продолжит традиции доброго отечественного кино». Что ж, будем на это надеяться.

Кадр из фильма «Подкидыш»,
1940 год

Фото: kinopoisk.ru

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=163762

Bytes: 2037 / 1854

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3967 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9323

12.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

7291

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

6782

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

7738

08.12.2025

Народная навсегда. К юбилею Нины Руслановой

Она сыграла более 150 ролей в кино, была удостоена четырёх премий «Ника» и премий «Чайка» и «Золотой орёл» и включена в список выдающихся актёров XX века от Кембриджского биографического центра.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12149

05.12.2025

Морозно-комедийный уикенд: «МиГ» не взлетел, «Любовь» умерла на пятом месте

Россияне сочли военную комедию неуместным в настоящее время жанром и отдали предпочтение новогоднему фэнтези и британскому триллеру с Каннского кинофестиваля. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17299

04.12.2025

Видео дня. «Холодное сердце»: почти по Островскому

Как жарким летом не может пойти холодный снег, как небо не может упасть на землю, так и Снегурочка не может полюбить... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фэнтезийной мелодрамы «Холодное сердце» – вольной адаптации пьесы Александра Островского «Снегурочка» от студии «Кинотека».

Филипп Марков

КультураРоссия

20217

02.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14295

30.11.2025

Уикенд Маши и Медведей: «Иллюзия обмана» пошла за вторым миллиардом, «Авиатор» приземлился на третьем месте

«Иллюзия обмана 3» продолжает безоговорочно лидировать в прокате, а в битве новинок «Авиатор» неожиданно проиграл «Маше и Медведям». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

21037

28.11.2025

Великая народная. К 100‑летию Нонны Мордюковой

Стеша в «Чужой родне» Михаила Швейцера, Саша в «Простой истории» Юрия Егорова, Клавдия в «Комиссаре» Александра Аскольдова, Глафира в «Журавушке» и Федосья в «Русском поле» Николая Москаленко, Матрёна в «Трясине» Григория Чухрая и россыпь незабываемых гротесковых ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

22286

25.11.2025

Иллюзионный уикенд. Полмиллиарда лидера, «Яга» обошла «Горыныча», «Лысый нянь» – в топе

Половину общей выручки уикенда положила в карман третья «Иллюзия обмана». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

24232

21.11.2025

Видео дня. Аристократичный идиотизм в Фэкхем-Холле

Что, чёрт возьми, здесь происходит?! Кинокомпания «Парадиз» представила официальный дублированный трейлер британской пародийно-детективной комедии «Фэкхем‑Холл» (Fackham Hall).

Филипп Марков

КультураРоссия

16358

19.11.2025

Лица Сибири

Барнаков Александр

Широглазов Андрей

Свердлов Владислав

Хроменков Святослав

Манцивода Андрей

Свистелин Кирилл

Головных Иван

Ерахтин Евгений

Хамаганов Михаил

Савельев Александр