Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозБурятия

8335

05.10.2017, 15:23

Галина Ковалёва назначена на должность прокурора Бурятии

Президент России Владимир Путин назначил Галину Ковалёву прокурором Бурятии. Указ об этом подписан 3 октября.

Галина Ковалёва утверждена на должность прокурора Республики Бурятия

Напомним, предыдущий прокурор Бурятии Валерий Петров отправился на повышение – его назначили главным военным прокурором страны.

Как ранее писал Бабр, в Генпрокуратуре сделали ставку на преемственность: Народному Хуралу на утверждение предложили кандидатуру Галины Ковалёвой, бывшего заместителя Валерия Петрова. Слухи о том, что на эту должность может быть назначен зампрокурора Иркутской области Андрей Некрасов, не подтвердились.

Справка:

Галина Николаевна Ковалева родилась в 1968 году в Улан-Удэ.

Окончила Куйбышевский авиационный институт. С 1992 по 1995 годы работала инженером-конструктором Улан-Удэнского завода «Теплоприбор».

С 1995 по 2000 работала в должности главного специалиста прокуратуры Республики Бурятия. В 2000 году окончила юридический факультет Бурятского государственного университета и стала работать старшим следователем Северобайкальской межрайонной прокуратуры и старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры республики.

С 2001 года сменила несколько должностей: до 2002 года она была прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов, затем год заместителем прокурора Советского района Улан-Удэ. В 2003 работала прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры республики.

С 2004 по 2009 год – была начальником отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства. После этого стала заместителем прокурора Республики Бурятия.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

ОфициозБурятия

8335

05.10.2017, 15:23

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=165799

Bytes: 2420 / 1875

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

01.10 18:00
Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

01.10 17:53
Экс-главврач томской больницы стал новым ректором Красноярского медуниверситета

01.10 17:48
«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

01.10 17:35
Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

01.10 17:35
В трёх ООПТ Шегарского лесничества запретят сплошные рубки

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

66216

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

8665

01.06.2022

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Иванов Антон

Новоселов Владимир

Матвеев Дмитрий

Ефременко Сергей

Гусев Владимир

Титенков Игорь

Резников Владимир

Власенко Татьяна

Щуко Андрей