После скандала в Приморье: Кремль берёт всё под контроль

Кремль направляет в Приморье десант политтехнологов, четырежды губернатор Кожемяко оказался любителем продемонстрировать голый торс, а неудавшийся губернатор Тарасенко снова уходит в море.

Что сейчас происходит вокруг скандальных выборов в Приморье - на БАБРе.

Губернатор в образе мачо

Личность нового временно исполняющего обязанности главы Приморья во всех смыслах интересная.

В сети можно найти множество фотографий 56-летнего Олега Кожемяко с голым торсом. Подтянутой фигурой мужчина обязан регулярным занятиям спортом: он участвовал в «Лыжне России», заплывах, бегал в городской эстафете, купался в проруби на Крещение.

Кожемяко с удовольствием оголяет свой торс на камеру и демонстрирует хорошую физическую форму. Прямо как Путин.

Судя по карьерной подноготной, Олег Кожемяко - универсальный губернатор, которого перекидывают из одного региона в другой. Он уже успел побыть губернатором Амурской области (2008 - 2015 годы), главой Корякского автономного округа (пока в 2007-ом округ не был включён в состав Камчатского края), был губернатором Сахалинской области с 2015 года и, наконец, в сентябре 2018-го возглавил Приморский край.

Итого четыре региона.

В главы Приморья метит Стивен Сигал

Вокруг выборов приморского губернатора внезапно образовался цирк. В роли клоуна выступил голливудский актёр Стивен Сигал.

В 2016 году президент Путин присвоил Стивену Сигалу российское гражданство. Как известно, в последние годы у российского президента мода такая - раздавать паспорта РФ именитым западным актёрам «за любовь к России».

Окрылённый почестями, которые ему оказывает российское руководство, Стивен Сигал решил замахнуться на губернаторский пост. Актёр выразил желание возглавить Приморский край.

«С удовольствием. Я представляю интересы президента Путина», - ответил актер на вопрос о том, хочет ли он возглавить Приморье.

Сигал ранее в сентябре посещал Владивосток в рамках международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» и заявил, что его предки по отцовской линии из этого края.

Неудавшийся губернатор снова уходит «в море»

Андрей Тарасенко, который не смог стать народно избранным губернатором Приморья, сейчас находится в подвешенном состоянии. Ему ищут новое место работы. Предположительно, неудавшегося губернатора хотят пристроить в Минтрансе на пост замминистра.

Ранее Путин отправил Тарасенко в отставку, заменив его Олегом Кожемяко

Как рассказали «Ведомости», после отставки Тарасенко отправился в Москву, где встречался с сотрудниками президентской администрации и вёл переговоры о своей дальнейшей карьере. Сам Тарасенко заявил журналистам, что его будущая работа будет связана с морем и портами.

В Приморье высадится десант кремлёвских политтехнологов

Ну а тем временем Кремль готовится к третьему туру выборов в Приморье. В новых выборах коммунисту Андрею Ищенко будет противостоять новый врио главы региона Олег Кожемяко.

Терпеть фиаско снова в Кремле не хотят, поэтому в регион направят целый десант политтехнологов, чтобы обеспечить Кожемяко победу. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=181469

Bytes: 3746 / 3158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Телеграм Бурятии за неделю: итоги визита Путина и новое назначение Лудуповой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 августа включительно. Откуда пробки? 10 августа президент Путин прибыл в Улан‑Удэ с рабочей поездкой.

Есения Линней

ПолитикаЗдоровьеСобытияБурятия Россия

6143

17.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

10651

12.08.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

11665

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21697

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

14266

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

24755

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21581

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

21042

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

21952

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

26693

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

24163

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

66370

23.04.2026

Лица Сибири

Иванова Наталья

Пушкарев Вячеслав

Демирханов Арэг

Сендзяк Владимир

Карасева Дарья

Халикова Мадина

Кириенко Сергей

Шмидт Александр

Шагдаров Баир

Королев Сергей