После скандала в Приморье: Кремль берёт всё под контроль

Кремль направляет в Приморье десант политтехнологов, четырежды губернатор Кожемяко оказался любителем продемонстрировать голый торс, а неудавшийся губернатор Тарасенко снова уходит в море.

Что сейчас происходит вокруг скандальных выборов в Приморье - на БАБРе.

Губернатор в образе мачо

Личность нового временно исполняющего обязанности главы Приморья во всех смыслах интересная.

В сети можно найти множество фотографий 56-летнего Олега Кожемяко с голым торсом. Подтянутой фигурой мужчина обязан регулярным занятиям спортом: он участвовал в «Лыжне России», заплывах, бегал в городской эстафете, купался в проруби на Крещение.

Кожемяко с удовольствием оголяет свой торс на камеру и демонстрирует хорошую физическую форму. Прямо как Путин.

Судя по карьерной подноготной, Олег Кожемяко - универсальный губернатор, которого перекидывают из одного региона в другой. Он уже успел побыть губернатором Амурской области (2008 - 2015 годы), главой Корякского автономного округа (пока в 2007-ом округ не был включён в состав Камчатского края), был губернатором Сахалинской области с 2015 года и, наконец, в сентябре 2018-го возглавил Приморский край.

Итого четыре региона.

В главы Приморья метит Стивен Сигал

Вокруг выборов приморского губернатора внезапно образовался цирк. В роли клоуна выступил голливудский актёр Стивен Сигал.

В 2016 году президент Путин присвоил Стивену Сигалу российское гражданство. Как известно, в последние годы у российского президента мода такая - раздавать паспорта РФ именитым западным актёрам «за любовь к России».

Окрылённый почестями, которые ему оказывает российское руководство, Стивен Сигал решил замахнуться на губернаторский пост. Актёр выразил желание возглавить Приморский край.

«С удовольствием. Я представляю интересы президента Путина», - ответил актер на вопрос о том, хочет ли он возглавить Приморье.

Сигал ранее в сентябре посещал Владивосток в рамках международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» и заявил, что его предки по отцовской линии из этого края.

Неудавшийся губернатор снова уходит «в море»

Андрей Тарасенко, который не смог стать народно избранным губернатором Приморья, сейчас находится в подвешенном состоянии. Ему ищут новое место работы. Предположительно, неудавшегося губернатора хотят пристроить в Минтрансе на пост замминистра.

Ранее Путин отправил Тарасенко в отставку, заменив его Олегом Кожемяко

Как рассказали «Ведомости», после отставки Тарасенко отправился в Москву, где встречался с сотрудниками президентской администрации и вёл переговоры о своей дальнейшей карьере. Сам Тарасенко заявил журналистам, что его будущая работа будет связана с морем и портами.

В Приморье высадится десант кремлёвских политтехнологов

Ну а тем временем Кремль готовится к третьему туру выборов в Приморье. В новых выборах коммунисту Андрею Ищенко будет противостоять новый врио главы региона Олег Кожемяко.

Терпеть фиаско снова в Кремле не хотят, поэтому в регион направят целый десант политтехнологов, чтобы обеспечить Кожемяко победу. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=181469

Bytes: 3746 / 3158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 2

Формирование союзов в войне за историю и справедливость Похожие процессы происходили на севере. Русское царство расширялось на восток и главным действующим лицом тогда был Фёдор Головин, впоследствии ставший вторым человеком в империи Петра Первого.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Россия Китай

8204

09.08.2025

Бюджетный шантаж и фантомные боли: кто в Бурятии плачет по дешёвой водке

Бурятские СМИ бьют тревогу из-за того, что бюджет Бурятии недополучает доходы от акцизов на алкоголь. За половину 2025 года план выполнен лишь на 34,5%. Авторы статей связывают это с политикой региональных властей, которые теснят алкомаркеты и делают легальную водку недоступной простому человеку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесБурятия Россия

5985

06.08.2025

«Летний водопровод» по-якутски: как чиновница «перехитрила» 44-ФЗ

В Якутии, где традиционно ценят креативность (особенно в освоении бюджетов), глава Мальжагарского наслега Айталина Васильева совершила маленький подвиг.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыЖКХРоссия

24147

27.07.2025

Круговорот заседаний в Совфеде: отчёт сенатора Наговицына за год

Бабр изучил отчёт сенатора от Бурятии Вячеслава Наговицына за 2024 год. Документ на двадцати страницах сообщает об участии в 24 заседаниях Совета Федерации, одобрении более 560 законов, 24 заседаниях профильного комитета, докладах по десяткам законопроектов, 30 направленных запросах.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

13138

22.07.2025

Власть на местах — всё. В Бурятии сельские депутаты выступили против реформы МСУ

Депутаты небольшого сельского поселения «Новозаганское» в Мухоршибирском районе Бурятии направили обращение против перестройки устройства местного самоуправления. Их документ адресован главе района, районному совету и Народному Хуралу.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

14989

16.07.2025

«Хотьковский автомост»: бюджетные миллиарды превратились в вахтовую кормушку

Строительство третьего моста в Улан-Удэ превратилось в финансовую чёрную дыру. Подрядчик ОАО «Хотьковский автомост» погряз в долгах, срывает сроки и, кажется, использует главный долгострой Бурятии как ширму для освоения бюджетов в других регионах страны.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесБурятия Россия

20809

08.07.2025

Готовь реформу летом. В Бурятии ликвидацию самоуправления начали в сезон отпусков

В Бурятии готовятся к масштабной перестройке власти на местах. Для этого 23 июня создали рабочую группу из 34 человек. В неё вошли первый зампред правительства Всеволод Мухин, вице-спикер Хурала Татьяна Мантатова, министры, главы нескольких районов и другие чиновники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

18826

02.07.2025

Земельный тупик: почему в Бурятии легче ликвидировать деревню, чем построить новую

Бурятия активно теряет не только министров, но и деревни. Посёлки исчезают с карт, одновременно создание новых населённых пунктов в республике буксует, ведь бюрократия тормозит любые инициативы. Бабр разбирается, что происходит и кто за это отвечает.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия Россия

20868

29.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

29741

26.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина. Точнее - его копию, сильно уменьшенную и выполненную не в сложной технике фарфоровой глазури, а будто бы напечатанной на гипсовом 3D-принтере.

Илья Гращенков

ПолитикаОбществоРоссия

20984

22.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

25795

08.05.2025

Отследить, запретить, запугать: молодёжная политика Бурятии в 2025 году. Разбор Бабра

Бурятия превратилась в полигон для бюрократических экспериментов над молодым поколением. Чиновники, депутаты и силовики, прикрываясь лозунгами о патриотизме и развитии, на самом деле душат инициативу молодёжи, загоняют её в долги и вынуждают бежать из республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьКультураБурятия Россия

41540

10.04.2025

Лица Сибири

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Чубаров Виктор

Шестаков Андрей

Бердников Дмитрий

Щапов Виктор

Зырянов Владислав

Шимко Дмитрий

Хамаза Николай

Мамаджанов Константин

Николаев Максим