Россыпь «Серебра» и разочарование Фадеева

Группа SEREBRO завершает своё существование в прежнем составе. Продюсер коллектива Максим Фадеев объявил полную перезагрузку и назначил кастинг на освободившиеся места всех трёх солисток популярной группы. Смотр претенденток продлится до 4 декабря, прежний состав группы окончательно прекратит существование в феврале будущего года.

Екатерина Кищук, Ольга Серябкина, Татьяна Моргунова. В таком составе группе SEREBRO осталось выступать два месяца

Напомним, первой об уходе из группы в сольное плавание заявила бессменная солистка и автор большинства текстов к песням SEREBRO Ольга Серябкина. Произошло это без малого два месяца назад. Тогда Серябкина и Фадеев разыграли целый спектакль с трогательным прощанием и заявлением продюсера, что группа находится на пороге новых свершений, а поклонников ждёт немало сюрпризов. Теперь становится понятным, о каких новшествах говорил Максим Александрович.

Две другие участницы группы – Екатерина Кищук и Татьяна Моргунова – влились в SEREBRO относительно недавно – полтора года и девять месяцев назад соответственно, и ни для кого не секрет, что коллектив был скреплён исключительно опытом и харизмой Серябкиной. Но почему Фадеев решил, что ему проще найти трёх новых девушек, чем одну, пока остаётся загадкой. Возможно, ответ кроется в статье «Мы люди земные, спокойные», опубликованной накануне объявления о распаде группы в авторской колонке Фадеева в журнале «Русский пионер». Приведём лишь несколько его фраз:

«Популярность, известность – это всё к артистам, пусть они такими становятся, главное, чтобы они ещё людьми становились. Оставались, вернее.

Человек слаб. Он же не может признать, что люди, которые ему аплодируют, – это заслуга не только его. Поэтому они понемногу сходят с ума, а через три-четыре года превращаются в животных. Которые ничего не понимают, ничего не чувствуют, ничего не хотят. Только денег, славы. Если ты не сумел оставаться человеком, оставайся тогда червяком – там, внизу.

Все заслуги – это их, а всё, что неудачное, – это наше. Исключения есть: Ольга Серябкина и Наргиз. Единственные за все мои сорок лет. Они настоящие индейцы. Всё. У меня нет больше примеров.

Я не обижаюсь на них, я уже устал обижаться. Есть очень хорошая поговорка, которая мне нравится: чем больше я узнаю людей, тем сильнее я начинаю любить свою собаку. Этим всё сказано. У меня в них полнейшее разочарование».

Однако отвергнутые продюсером девушки окончательно ссориться с Фадеевым не спешат. Катя Кищук в своём Instagram написала, что и Оля, и Танюха, и Макс для неё родные люди, никто ни с кем не расходится, впереди много нового, они просто начинают заново. Таня Моргунова также поблагодарила за всё Олю, Катю и Максима, пообещав поклонникам, что они с ней обязательно ещё встретятся.

Не осталась в стороне и Серябкина, попросив девушек обойтись без слёз (потому что она больше не может плакать) и выразив уверенность, что «Макс выберет сердцем» и новые солистки будут «офигительными».

Что касается фанатов группы, то они пока в полном недоумении оплакивают Катю и Таню, к которым даже не успели толком привязаться, и не понимают, чего хочет добиться Фадеев. Думается, что скоро все всё поймут. Месяца через два.

Фото: аккаунт VK группы SEREBRO, instagram.com

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=183467

Bytes: 3615 / 3294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4093 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Драма на острове Дефо, 18+

Роскошная вечеринка на острове миллиардера обернётся катастрофой для всей семьи...

Филипп Марков

КультураРоссия

2856

18.05.2026

Семь вёрст до Коммерсанта: самый слабый уикенд с двумя новинками в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал самым слабым по финансовым сборам с начала года, из чего становится ясным, что новинки никак себя не проявили. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

10786

15.05.2026

Что же это делается?.. Лучшее из «Собачьего сердца» и «Театрального романа» к юбилею автора

Романы «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита», повести «Собачье сердце» и «Дьяволиада», пьесы «Бег», «Зойкина квартира» и «Багровый остров»... 15 мая литературный мир отмечает 135‑летие со дня рождения великого русского писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

10955

15.05.2026

Профессор Бэкингем. К юбилею Алексея Кузнецова

Когда приходит старость, надо пойти ей навстречу, поцеловать руку и сказать: «Мадам, очень рад вас видеть!» Потому что мы могли и не встретиться...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

11745

14.05.2026

Видео дня. Пекло зловещих мертвецов, 18+

Вся семья может воссоединиться... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер фильма ужасов «Зловещие мертвецы: Пекло» (Evil Dead Burn) – нового полнометражного эпизода культовой хоррор-франшизы и спин-оффа фильма «Восстание зловещих мертвецов».

Филипп Марков

КультураРоссия

9989

13.05.2026

Видео дня. Беспечный возраст Одессы Эзайон, 18+

Это последняя ночь свободы, завтра я войду в реальный мир... Кинопрокатная компания U Films представила дублированный трейлер социальной драмеди Pools (Бассейны), которая должна выйти на российские экраны под адаптированным названием «Беспечный возраст».

Филипп Марков

КультураРоссия

12670

11.05.2026

Видео дня. После Фишера: никто не услышит твой крик, 18+

– Девчонку мне найди. – В тайге тела не находят... Онлайн-кинотеатр Wink представил тизер-трейлер детективного триллера «После Фишера. Инквизитор» – третьего сезона нашумевшего сериала «Фишер», получившего три года назад две премии «Золотой орёл».

Филипп Марков

КультураРоссия

17899

08.05.2026

Криминально-военный уикенд. Коммерсант Петров в шикарном сарафане, бронза «Семи вёрст» и провал Белой Лилии

В разборе прошлой недели мы отмечали впечатляющий «сарафан» стартовавшего в прокате «Коммерсанта», который не замедлил сработать на успех фильма. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17896

07.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13682

06.05.2026

Видео дня. Дед Стоянов и его мобиль

Убери руки с моего руля!.. Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный трейлер комедии «Дедмобиль» от создателей прошлогоднего хита – «На деревню дедушке». Автор сценария – Константин Трофимов («Честный развод», «Дикая», «Возвращение попугая Кеши», «ON и Она», «сНежный человек»).

Филипп Марков

КультураРоссия

16160

05.05.2026

Видео дня. Гаврилов – наш мэр! Ещё и с Гуськовым

Сынок, а ты в мента не заигрался?.. Онлайн-кинотеатр START представил трейлер третьего сезона культового комедийного сериала «Инспектор Гаврилов» с подзаголовком «Последнее повышение».

Филипп Марков

КультураРоссия

15898

04.05.2026

О синтаксисе, писдолете и не врастениках. Лучшее из «Кыси» к юбилею автора

Полтора десятка сборников рассказов, «Кухня „Школы злословия“» и, конечно, культовый роман «Кысь». 3 мая 75-летний юбилей отмечает выдающаяся русская писательница и телеведущая, лауреат премий «ТЭФИ» и «Триумф» Татьяна Толстая.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

18016

03.05.2026

Лица Сибири

Сысоева Елена

Сахалтуев Радна

Берлина Татьяна

Лудупова Евгения

Побойкин Виктор

Терещенко Николай

Зелент Иван

Болонева Юлия

Хлопонин Александр

Горюнов Константин