Скоропостижно во сне. Ушла из жизни Ирина Цывина

В ночь на 18 апреля в Москве на 56 году жизни скоропостижно скончалась актриса театра и кино Ирина Цывина. Информацию о смерти подруги подтвердила актриса Ксения Хаирова.

«Ирина скончалась. Её тело привезли в морг сегодня ночью, причина смерти пока не известна», – цитирует Хаирову ТАСС.

По словам руководителя Школы телевидения «Останкино ТВ» Ольги Спиркиной, в последнее время её приятельница и коллега находилась в состоянии депрессии. Тело известной актрисы обнаружил в её квартире сын Евгений. По одной из версий, Ирина Цывина скончалась во сне, хотя некоторые СМИ ссылаются на слова соседки, которая слышала в квартире актрисы подозрительный шум.

Будущая актриса родилась в Минске 1 июля 1963 года. В детстве мечтала стать художником по ткани, и даже подавала документы в технологический техникум. Однако друзья уговорили её попробовать себя на актёрском поприще.

В 1985 году Ирина Цывина окончила Школу-студию МХАТ (курс Василия Маркова). Служила в Театре имени Моссовета, Московском художественном театре имени А. П. Чехова, Театре «Сатирикон».

В 1986 году вышла замуж за великого русского актёра Евгения Евстигнеева, с которым прожила до его смерти в 1992 году.

В кино дебютировала в 1988 году, сыграв роль боярыни Малки в фильме Ильи Гурина «Гулящие люди». Затем последовала целая череда ярких работ: «Ёлки-палки», «Вечный муж», «В полосе прибоя», «Яма».

Малка в фильме «Гулящие люди», 1988 год

Ирина в фильме «Ёлки-палки», 1988 год

Алиса Алеева в фильме «Бумажные глаза Пришвина», 1989 год

Наталья Васильевна в фильме «Вечный муж», 1990 год

Светлана Сергеевна Лозовая в фильме «В полосе прибоя», 1990 год

Маня Маленькая в фильме «Яма», 1990 год

Вскоре после ухода из жизни Евстигнеева Ирина Цывина вновь вышла замуж и переехала в США, где в течение десяти лет работала на кабельном телеканале, вела свою программу «Звёздный час», снималась в шоу «Неразгаданные тайны». В Россию вернулась в 2003. В 2005 году окончила Московский психолого-социальный институт, отделение клинической психологии.

В последние годы актриса активно снималась, играла в антрепризных спектаклях, преподавала актёрское мастерство и психологию общения в Школе телевидения «Останкино ТВ».

Современному зрителю Ирина Цывина знакома по сериалам «Кадетство», «Принцесса цирка», «Папины дочки. Суперневесты», «Тайны института благородных девиц», «Шакал», «По ту сторону смерти», «Молодёжка», «Полицейский с Рублёвки – 4».

Светлана Николаевна в фильме «Дед Мороз всегда звонит… трижды!», 2011 год

Галя в фильме «По ту сторону смерти», 2017 год

Фото: kino-teatr.ru

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=188001

Bytes: 4079 / 2579

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3799 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "It`s my life..." (Россия)

Эпоха русского балета. Ушёл из жизни Юрий Григорович

Любое тиражирование стирает первозданность...

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

1852

19.05.2025

От «Крамера против Крамера» до «Праздника любви». Ушёл из жизни Роберт Бентон

11 мая в Нью-Йорке на 93 году жизни скончался выдающийся американский кинорежиссёр и сценарист, лауреат Берлинского кинофестиваля, трёх премий «Оскар» и премий «Золотой глобус», «Давид ди Донателло» и «Голубая лента» Роберт Бентон.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

5367

14.05.2025

Неповторимый силуэт явления эпохи. Ушла из жизни Алла Осипенко

Неповторимый силуэт танцующей Осипенко вошёл в сознание как одно из художественных явлений эпохи.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

8507

14.05.2025

Жизнь, посвящённая Гайдаю. Не стало Нины Гребешковой

10 мая в Москве на 95 году жизни скончалась известная советская и российская киноактриса, вдова режиссёра Леонида Гайдая, заслуженная артистка России Нина Гребешкова.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

7586

13.05.2025

Люди живут быстро... Памяти Евгения Клюева

9 мая в Копенгагене на 72 году жизни скончался выдающийся русский писатель, поэт, драматург и переводчик, лауреат «Русской премии» и премии «Серебряная Литера» Евгений Клюев.

Филипп Марков

It`s my life...КультураКак по-писаномуРоссия

8644

12.05.2025

От культовых «Американцев» до сиквелов «Пятидесяти оттенков». Ушёл из жизни Джеймс Фоули

В Лос-Анджелесе на 72 году жизни скончался известный американский кинорежиссёр Джеймс Фоули. Как сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на пресс-секретаря Фоули, мастер криминальных триллеров умер 6 мая во сне после продолжительной борьбы с опухолью головного мозга.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

16810

12.05.2025

Красота и бесстрашный талант. Ушла из жизни Алефтина Евдокимова

4 мая в Москве на 86 году жизни скончалась выдающаяся советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Алефтина Евдокимова. «Это была одна из красивейших отечественных актрис. Но только лишь внешность – ещё не гарант успеха.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

18983

05.05.2025

От Володи Философа до закадрового голоса России. Ушёл из жизни Владимир Герасимов

16 апреля в Москве на 75 году жизни скончался советский и российский актёр, мастер дубляжа Владимир Герасимов. Печальную новость сообщило в своём телеграм-канале объединение «Русский дубляж». Причины смерти не уточняются. Владимир Герасимов родился в Москве 31 августа 1950 года.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

20042

16.04.2025

Айсмен, Бэтмен, Мадмартиган. Ушёл из жизни Вэл Килмер

1 апреля в Лос-Анджелесе на 66 году жизни от последствий пневмонии скончался популярный американский киноактёр Вэл Килмер. Печальную новость сообщила газета New York Times со ссылкой на дочь актера Мерседес Килмер.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

7269

02.04.2025

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме

Этот день был установлен Генеральной Ассамблеи ООН 18 декабря 2007 года, по инициативе Государства Катар — страны с самым высоким уровнем диагностированного аутизма в мире.

Эля Берковская

It`s my life...ОбществоМир

1006

02.04.2025

Наш любимый священник. Ушёл из жизни Ричард Чемберлен

29 марта в Уайманало, штат Гавайи, за два дня до 91‑го дня рождения скончался выдающийся американский актёр театра, кино и телевидения, звезда бродвейских мюзиклов и «король мини-сериалов», трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус» Ричард Чемберлен.

Филипп Марков

It`s my life...КультураМир

8440

31.03.2025

Царь горы из РАМТа. Ушёл из жизни Алексей Весёлкин

26 марта в Москве на 64 году жизни скончался популярный актёр, теле- и радиоведущий, заслуженный артист России Алексей Весёлкин. «Это огромная, невосполнимая утрата для РАМТа.

Филипп Марков

It`s my life...КультураРоссия

24943

27.03.2025

Лица Сибири

Кириллов Игорь

Шестаков Андрей

Цыремпилов Валерий

Самойлович Владимир

Ботоев Борис

Парцей Петр

Желнеев Алексей

Левченко Сергей

Мальм Александр

Путин Владимир