Артур Скальский

© Lenta.Ru

Официоз Россия

3287

12.01.2005, 09:23

Путин прилетел в Новосибирск за высокими технологиями

Президент России Владимир Путин проводит в Новосибирске совещание по развитию информационных технологий, сообщает ИТАР-ТАСС.

В нем, по информации Новосибирского городского сайта, принимают участие полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, министр экономического развития и торговли Герман Греф, а также представители областной и городской исполнительной и законодательной власти. Главной темой совещания стали проблемы создания технопарков в сфере информационных технологий.

В Академгородке, где проходит совещание, состоится также встреча президента с главой администрации Новосибирской области Виктором Толоконским.

Напомним, что недавно министерство информации и связи предоставило новую концепцию развития рынка информационных технологий, включающую в себя развитие внутреннего рынка, выход на внешние рынки, привлечение инвестиций, поддержку отечественного производителя, а также создание специализированных технопарков, один из которых должен расположиться в новосибирском Академгородке.

На сегодняшний день темпы роста отрасли в России более, чем в два раза превышают мировые и составляют порядка 20 процентов в год, однако доля России на мировом рынке информационных технологий составляет не более 0,7 процентов (7 миллиардов долларов).

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Официоз Россия

3287

12.01.2005, 09:23

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=18810

Bytes: 1366 / 1366

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.08 18:50
Красноярский избирком отклонил претензии «Зелёных», которые усмотрели ИИ в агитации кандидата-единоросса

21.08 18:41
Спасатели предупреждают о паводках в Красноярском крае

21.08 18:38
Стали известны параметры проекта новой взлетно-посадочной полосы красноярского аэропорта

21.08 18:35
Агрессивные медведи прогнали туристов из природного парка «Ергаки»

21.08 18:33
Экс-замглавы Назаровского округа выплатит штраф за угрозу «уничтожить» местного жителя

21.08 18:31
Север Красноярского края накрыло «черным небом» из-за масштабных пожаров

21.08 18:28
Полиция в Иркутском округе искала мигрантов, а нашла асики.

21.08 18:26
В Новосибирске перенесли модернизацию трамваев из-за нехватки в бюджете

21.08 18:10
В районе Бурятии осудили главу стройфирмы за мошенничество при ремонте школы

21.08 18:01
В Новосибирской области бывшей районой главе оставили приговор без изменений

Лица Сибири

Айдаров Александр

Акбулатов Эдхам

Ильичев Виктор

Скращук Владимир

Торопов Кирилл

Чертилов Алексей

Савин Александр

Васильев Григорий

Мутко Виталий

Попов Александр