«Ты меня не забывай». Валерий Леонтьев ушёл, но не ушёл

После юбилейного концерта Валерия Леонтьева «Я вернусь…», прошедшего в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске 12 июля, страну взбудоражила информация, что данное выступление стало последним официальным концертом в карьере легендарного артиста.

Сразу скажем, повод для этого певец, отметивший 19 марта 70‑летний юбилей, дал сам. Во‑первых, своим же заявлением ещё в конце прошлого года, что «сколько можно», «очень устал», «хочу попрощаться» и в дальнейшем «буду просто лежать». Во‑вторых, своими же намёками в юбилейном марте на то, что концерт на «Славянском базаре» станет последним. В‑третьих, своими же фразами уже в Витебске, что не все «динозавры» от эстрады XX века, к которым он, несомненно, относится, смогли допеть до века XXI, пора бы и честь знать.

Так что нет ничего удивительного в том, что после того как Леонтьев 12 июля устроил публике экскурсию по годам своего творчества и выдал все знаменитые хиты, завершив выступление песнями «Занавес» и «Ты меня не забывай», поклонники и журналисты сложили два и два и объявили о завершении многолетней карьеры кумира.

Валерий Леонтьев на «последнем» концерте в Витебске, 12 июля 2019 года

К счастью, пресс-секретарь певца Татьяна Федоткина быстро сообразила, что сейчас все зрители, купившие билеты на предстоящие концерты Леонтьева по всей России, побегут их сдавать, и выступила с опровержением.

«Этот концерт не был последним, концерты расписаны до декабря, и никакие концерты не отменяются», – цитируют Федоткину РИА Новости.

Подтверждение словам пресс-секретаря легко обнаружить на официальном сайте певца. Действительно, уже в сентябре заявлены выступления Леонтьева в Анапе, Геленджике, Сочи, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе и Ессентуках. Вовсю продаются билеты и на концерты в октябре, ноябре и декабре.

В оправдание запуску в медиапространство сенсационной фейковой новости в окружении певца заявили, что он каждый концерт работает как последний. Красиво, не правда ли?

Вообще, с одной стороны, уйти в 70 лет, пока на сцену не начал сыпаться песок, было бы стильно. С другой, Валерий Яковлевич действительно находится в не по годам хорошей форме и ещё в силах радовать поклонников, несмотря на проблемы с суставами и участившиеся простуды. По крайней мере, те 25 «сольников», что заявлены до конца года, он твёрдо намерен отработать.

Ну а к следующим сообщениям о «последнем концерте» в карьере Леонтьева надо просто относиться не столь доверчиво. Ведь у певца каждый концерт как последний, да и проверенный пиар перед гастрольным туром ещё никому не вредил.

Фото: vitvesti.by, newsbel.by

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=190886

Bytes: 3044 / 2645

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4095 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Ганди замолчит в кино

Ты притащил бомжа домой?.. Кинопрокатная компания K24 представила официальный трейлер драмеди «Ганди молчал по субботам» по нашумевшей одноимённой пьесе Анастасии Букреевой. Фильм снят на киностудии «Ленфильм» при поддержке Министерства культуры России и фонда «Кинопрайм».

Филипп Марков

КультураРоссия

4407

19.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

5949

18.05.2026

Видео дня. Драма на острове Дефо, 18+

Роскошная вечеринка на острове миллиардера обернётся катастрофой для всей семьи...

Филипп Марков

КультураРоссия

6679

18.05.2026

Семь вёрст до Коммерсанта: самый слабый уикенд с двумя новинками в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах стал самым слабым по финансовым сборам с начала года, из чего становится ясным, что новинки никак себя не проявили. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14388

15.05.2026

Что же это делается?.. Лучшее из «Собачьего сердца» и «Театрального романа» к юбилею автора

Романы «Белая гвардия» и «Мастер и Маргарита», повести «Собачье сердце» и «Дьяволиада», пьесы «Бег», «Зойкина квартира» и «Багровый остров»... 15 мая литературный мир отмечает 135‑летие со дня рождения великого русского писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

13786

15.05.2026

Профессор Бэкингем. К юбилею Алексея Кузнецова

Когда приходит старость, надо пойти ей навстречу, поцеловать руку и сказать: «Мадам, очень рад вас видеть!» Потому что мы могли и не встретиться...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13393

14.05.2026

Видео дня. Пекло зловещих мертвецов, 18+

Вся семья может воссоединиться... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер фильма ужасов «Зловещие мертвецы: Пекло» (Evil Dead Burn) – нового полнометражного эпизода культовой хоррор-франшизы и спин-оффа фильма «Восстание зловещих мертвецов».

Филипп Марков

КультураРоссия

11146

13.05.2026

Видео дня. Беспечный возраст Одессы Эзайон, 18+

Это последняя ночь свободы, завтра я войду в реальный мир... Кинопрокатная компания U Films представила дублированный трейлер социальной драмеди Pools (Бассейны), которая должна выйти на российские экраны под адаптированным названием «Беспечный возраст».

Филипп Марков

КультураРоссия

13723

11.05.2026

Видео дня. После Фишера: никто не услышит твой крик, 18+

– Девчонку мне найди. – В тайге тела не находят... Онлайн-кинотеатр Wink представил тизер-трейлер детективного триллера «После Фишера. Инквизитор» – третьего сезона нашумевшего сериала «Фишер», получившего три года назад две премии «Золотой орёл».

Филипп Марков

КультураРоссия

18886

08.05.2026

Криминально-военный уикенд. Коммерсант Петров в шикарном сарафане, бронза «Семи вёрст» и провал Белой Лилии

В разборе прошлой недели мы отмечали впечатляющий «сарафан» стартовавшего в прокате «Коммерсанта», который не замедлил сработать на успех фильма. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

19165

07.05.2026

Секс-символ на все руки. Джорджу Клуни – 65!

«От заката до рассвета», «Миротворец», «Одиннадцать друзей Оушена», «Мне бы в небо», «Гравитация», «Одинокие волки»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13903

06.05.2026

Видео дня. Дед Стоянов и его мобиль

Убери руки с моего руля!.. Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный трейлер комедии «Дедмобиль» от создателей прошлогоднего хита – «На деревню дедушке». Автор сценария – Константин Трофимов («Честный развод», «Дикая», «Возвращение попугая Кеши», «ON и Она», «сНежный человек»).

Филипп Марков

КультураРоссия

17106

05.05.2026

Лица Сибири

Скосырская Анна

Кудрявцев Антон

Кампф Алексей

Савченко Евгений

Стоянов Вячеслав

Корк Бертольд

Фомин Андрей

Самаринов Андрей

Григоров Виктор

Ледяева Наталия