Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

Общество Россия

2329

25.01.2005, 18:44

Российские парламентарии хотят запретить евреев

Некоторые деятели культуры, депутаты Госдумы и другие представители российской общественности требуют закрыть все религиозные и национальные еврейские объединения как экстремистские, передает "Эхо Москвы".

Газета "Русь православная" опубликовала обращение к генпрокурору России, в котором говорится о необходимости возбудить дело о запрете в нашей стране всех вышеуказанных объединений. При этом член названной организации Кирилл Фролов отметил в интервью радиостанции: "Союз православных граждан России эту идею не одобряет".

В письме генпрокурору предлагается также привлечь к ответственности тех, кто предоставляет еврейским объединениям имущество, привилегии и государственное финансирование.

В числе подписавших письмо – зампред комитета Госдумы по информационной политике Александр Крутов.

Рав Исраэль Зельман сообщил в интервью корреспондету Полит.ру, что никак не может прокомментировать информацию об опубликованном в газете “Русь Православная” прошении о ликвидации всех российских еврейских организациях как экстремистских: “Я никак не могу комментировать новые обвинения в наш адрес, пока не знаю, чью же кровь мы на этот раз выпили, и кого живьем съели” - сказал рав.

Помимо этого он пообещал, что после того, как лидеры еврейских общин ознакомятся с претензиями авторов прошения к генпрокурору, опровержение последует незамедлительно:

“Существует огромный список обвинений, предъявляемых нам на протяжении вот уже трех тысяч лет, но в большинстве своем они повторяют друг друга. Как только мы узнаем, в чем на этот раз нас обвиняют, мы дадим опровержения, как было во время дело Бейлиса или Дрейфуса”.

Рав Исраэль рассказал нашему корреспонденту, что на фоне новых материалов по Освенциму заявления, размещенные в “Руси Православной”, выглядят как похвала и подбадривание еврейских религиозных общин.

На вопрос о возможных поводах появления публикации такого рода прошения, рав Исраэль ответил, что единственной причиной может быть попытка прикрыть трех из шести пойманных хулиганов, избивших в эту субботу рава Александра Лакшина.

Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

Общество Россия

2329

25.01.2005, 18:44

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=19197

Bytes: 2079 / 2079

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.02 23:43
В Новосибирске многодетная семья живет в квартире с плесенью и грибком. Прокуратура начала проверку

20.02 23:33
В Новосибирской области дропперу назначили обязательные работы за незаконные переводы

20.02 23:22
В Новосибирске бывшего главу СО РАН выселили из коттеджа

20.02 23:12
В Новосибирске по подозрению в домогательствах к несовершеннолетним задержали бывшего тренера

20.02 23:02
В Новосибирске готовность Монумента Славы оценивается на 90%

20.02 22:58
В Новосибирске за сутки вывезли более 19 тысяч кубометров снега

20.02 19:47
Инсайд. ЮНЕСКО едет на Байкал. А комиссия по рубкам — всё ещё в проекте

20.02 19:43
В селе Бурятии из-за неосторожного курения вспыхнул жилой дом

20.02 19:31
В Бурятии рассказали о масштабном обновлении коммунальных сетей по нацпроекту

20.02 19:11
Жители Бурятии задолжали ГАИ почти полмиллиона рублей за нарушения правил перевозки людей

Лица Сибири

Зимин Виктор

Кузьмин Георгий

Ханько Андрей

Бужинаев Сергей

Ганькин Юрий

Фоменко Андрей

Полосин Константин

Ставинов Андрей

Скробот Василий

Нотман Константин