Триумф стильной подлости. На телеэкраны возвращается «Слабое звено»

«Чей интеллект находится на уровне плинтуса», «Кто тащит команду вниз», «У кого мозгов меньше, чем у садового гнома», «Кого ждёт позорное изгнание», «Чья дорога прямиком на свалку»…

Скоро мы вновь услышим эти и многие другие знаменитые реплики в исполнении повзрослевшей, но по‑прежнему очаровательной Марии Киселёвой в образе язвительной и бессердечной дамы в чёрном. Права на лицензирование знаменитой британской телеигры «The Weakest Link» приобрела «Студия 2B».

Транслироваться русская версия игры будет на телеканале «Мир», ведущей вновь станет Мария Киселёва. Как сообщила пресс-служба «Мира», первый выпуск нового «Слабого звена» запланирован на февраль 2020 года.

Напомним, впервые на нашем телевидении аналог «The Weakest Link» появился осенью 2001‑го на «Первом канале». Неожиданно для многих ведущей стала многократная чемпионка Олимпийских игр, мира и Европы по синхронному плаванию Мария Киселёва. Впрочем, те, кто видел Киселёву в спортивных новостях на канале НТВ и знал, что бывшая спортсменка окончила факультет журналистики МГУ, были удивлены гораздо меньше.

Телеигра, построенная на эгоизме участников и раскрывающая самые низменные человеческие качества, была невероятно популярной. Рейтинги «Слабого звена» зашкаливали, а Мария Киселёва стала обладательницей званий «Дебют года» и «Самая стильная телеведущая».

В 2005 году ведущая шоу ушла в декретный отпуск, а затем у «Первого канала» закончилась лицензия, которую по неизвестным причинам продлевать не стали. В 2007 году «Слабое звено» ненадолго вернулось в Россию, выходило на «Пятом канале» с ведущим Николаем Фоменко, но особого успеха не имело.

Таким образом, в феврале нам предстоит наблюдать уже третье пришествие в Россию «Слабого звена».

В разные годы национальные версии английской телеигры выходили во множестве стран всех континентов. В настоящее время за своими недалёкими и подленькими соотечественниками наблюдают лишь в Греции, Турции, Кипре и Нидерландах.

За прошедшие после участия в «Слабом звене» полтора десятилетия Мария Киселёва успела поучаствовать в шоу «Звёзды на льду», поработать ведущей программ «Гослото» и «Вместе с дельфинами», сняться в фильмах «Идиот» и «Параграф 78: Фильм второй», стать активисткой партии «Единая Россия» и доверенным лицом президента, а также избраться в Московскую городскую думу, разумеется, как самовыдвиженец.

Так что у нового «Слабого звена» появится ещё один пикантный момент – ввиду партийной принадлежности, цинизм и жестокость ведущей станут гораздо органичнее.

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=194248

Bytes: 2701 / 2564

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3948 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Блогнот. Из дневника Люси Гурченко

«Я играю в театре, снимаюсь в кино. Когда не было возможности появиться на экране, я выходила на сцену во всех концах нашей тогда ещё необъятной Родины.

Филипп Марков

КультураРоссия

677

18.11.2025

Видео дня. Ангел Киану Ривз и его «Везунчики»

Свяжи меня с Богом, надо перетереть... Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила официальный дублированный трейлер фэнтезийной комедии «Везунчики» (Good Fortune) с Киану Ривзом в главной роли.

Филипп Марков

КультураРоссия

4391

17.11.2025

Слово не воробей: поймают и не выпустят. Лучшее от Николая Эрдмана к юбилею автора

Пьесы «Мандат» и «Самоубийца», сценарии к фильмам «Весёлые ребята», «Волга‑Волга», «Морозко» и «Смелые люди», либретто оперетт «Летучая мышь» и «Нищий студент».

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

4339

16.11.2025

Предиллюзионный уикенд. Возвращение «Горыныча», шестой «Голосовой помощник» и провал «Попутчиков»

Ни одна из новинок минувшего уикенда не зашла в топ‑5, а «Горыныч» вернул себе первое место. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

9764

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7926

13.11.2025

От «Карнавальной ночи» до «Старых кляч». К юбилею Людмилы Гурченко

«Карнавальная ночь», «Балтийское небо», «Двадцать дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Полёты во сне и наяву», «Рецепт её молодости», «Старые клячи»… 12 ноября исполняется 90 лет со дня рождения великой советской и российской актрисы театра ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14752

12.11.2025

Видео дня. Погружение в безумие с Осгудом Перкинсом, 18+

Я хочу вернуться к прошлому... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дублированный трейлер американо-канадского хоррора «Крипер» (Keeper) от короля жанра Осгуда Перкинса. Автор сценария – Ник Лепард, работавший над сюжетом недавнего триллера ужасов Шона Бирна «Хищные твари».

Филипп Марков

КультураРоссия

6612

12.11.2025

Новогодние демоны от ТНТ. Теперь и в кинотеатрах

Демоны, шляпа, жесть, кошмар, дерьмо... Вот лишь некоторые эпитеты, которыми наградили подписчики телеграм-канала «Кинопоиск» новость об очередном новогоднем «шедевре» канала ТНТ. Впрочем, были и те, кто «с удовольствием посмотрит».

Филипп Марков

КультураРоссия

7460

11.11.2025

Видео дня. «Метод исключения» от Пак Чхан-ука, 18+

Вы должны исчезнуть, чтобы я мог жить... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер криминального триллера с элементами чёрной комедии «Метод исключения» от культового южнокорейского режиссёра Пак Чхан-ука.

Филипп Марков

КультураРоссия

8063

10.11.2025

Семейно-комедийный уикенд: «Папины дочки» – на вершине чарта, «Мажор» успешно стартовал четвёртым, «Горыныч» собрал миллиард

Несмотря на то что суббота была рабочим днём, общие сборы минувшего уикенда в российских кинотеатрах составили рекордные с Нового года 1,4 миллиарда рублей, а средняя посещаемость некоторых релизов возросла до 40 зрителей за сеанс. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17931

07.11.2025

Между скукой и пошлостью. К юбилею Аллы Суриковой

Комедиограф – это камикадзе. Шаг влево – не смешно, шаг вправо – пошло, прыжок на месте – ты на штыке у критика.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

17181

06.11.2025

Главный эсэсовец советского экрана. К 100‑летию Николая Прокоповича

Он сыграл россыпь немецких офицеров в советских военных фильмах, неоднократно выслушав дружеские упрёки по поводу зарытого в землю комического таланта.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

10712

04.11.2025

Лица Сибири

Преловский Владимир

Суходолов Александр

Дмитриев Дмитрий

Милостных Игорь

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Шергин Роман

Антоненко Александр

Крастелев Роман

Маякова Наталия

Колмогоров Владимир