Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

2304

24.08.2005, 16:57

Новосибирский облсовет готовит "хе" российским властям

Выдвинуть бывшего главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского кандидатом в депутаты в областной совет предлагают демократы Новосибирска. Как сообщает информационное агентство "REGNUM", с этой инициативой выступил 23 августа представитель партии "Яблоко" в Новосибирске Алексей Мазур.

По его словам, тем самым демократы выразят свое "хе" власти, покажут недовольство расправой над олигархом.

"Этим мы хотим выразить свое "хе" власти. Такой способ расправы хоть с кем - хоть с человеком, хоть с олигархом, - оскорбителен для общества. Сегодня осуществляется произвол в отношении него, завтра - против любого гражданина. Власть должна знать, что нам это не нравится", - приводит слова Мазура пресс-центр Михаила Ходорковского.

Демократ считает, что если Ходорковский согласится, он станет неплохим депутатом. По его словам, быть лучше нынешних депутатов бывшему главе "ЮКОСа" будет совсем не сложно, так как депутаты эти "думают только о себе".

Выборы в новосибирский облсовет состоятся в декабре 2005 года. Половина Облсовета (всего в нем 98 мест) будет избрана по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. Координационный Совет демократических сил по подготовке к выборам уже создан.

Ранее сообщалось, что Ходорковский может баллотироваться в депутаты Госдумы. 23 августа адвокат бывшего руководителя НК "ЮКОС" подтвердил, что его подзащитный готов пойти на выборы и понимает, чем ему это грозит. Сам же Ходорковский уже заявлял, что убежден: ему не позволят победить на выборах в Госдуму.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Общество Россия

2304

24.08.2005, 16:57

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=23859

Bytes: 1514 / 1514

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.08 18:35
В Хакасии с 1 октября взлетят тарифы на коммунальные услуги

19.08 18:27
Инвестор подал в суд Министерство природных ресурсов Красноярского края из-за проекта целлюлозного комбината

19.08 18:25
Закупку новых трамваев для красноярского метротрама отложили до конца 2027 года

19.08 18:23
В Красноярске на фоне топливного кризиса продают сеть АЗС за 235 миллионов рублей

19.08 18:16
Мэрия Красноярска перенесла расширение проспекта «Красноярский рабочий» на 2027 год

19.08 18:13
Власти Ачинска брали наличные за игры на бесплатных полях: в дело вмешалась прокуратура

19.08 18:12
В Новосибирской области стали чаще загораться автомобили

19.08 17:51
Томская коммерческая фирма погасила задолженность по зарплате более чем в 1,7 миллиона

19.08 17:27
Жительница Томского района погибла от газа в погребе. СК проводит проверку

19.08 17:04
В Томской области с замдиректора компании удержат сумму коммерческого подкупа

Лица Сибири

Ершов Дмитрий

Соболев Александр

Маркидонова Екатерина

Клевцова Ольга

Меринов Николай

Багдаев Батодалай

Воронова Татьяна

Осадчий Алексей

Власов Виктор

Хардиков Михаил