Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

8238

06.09.2006, 08:56

Беспорядки в Кондопоге. Результат достигнут.

Антикавказские выступления в Кондопоге перекинулись в столицу республики - город Петрозаводск, где вечером 5 сентября прошел митинг, участники которого поддержали задержанных за массовые беспорядки в Кондопоге и потребовали убрать из республики кавказцев.

По всем вузам Петрозаводска были распространены листовки, в которых звучал призыв выразить протест "кавказскому беспределу в Карелии". По мнению независимых наблюдателей, распространение листовок было организовано радикальным Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

Власти не стали препятствовать несанкционированному митингу, охарактеризовав его как народный сход.

Всех кавказцев, в страхе бежавших из Кондопоги, власти разместили на охзраняемой территории пионерского лагеря Айно, который метко назван местными жителями "накопитель".

Между тем по Карелии распространяются слухи о том, что на помощь внутренним войскам и милиции из Чечни уже выехал личный спецназ Кадырова.

Для расследования событий в Кондопоге создана бригада из 30 следователей прокуратуры и республиканского МВД. Несмотря на попытки "разрулить" ситуацию, всем наблюдателям совершенно понятно, что федеральные власти потерпели полный крах всей внутренней политики в отношении регионов.

Карельский конфликт наглядно продемонстрировал бессилие федеральных властей в случае возникновения минимальной революционной ситуации. Владимир Путин спешно ретировался в ЮАР, силовые структуры заняли выжидательную позицию, зато чеченский бонза Рамзан Кадыров выступил с угрозами в адрес Карелии, пригрозив найти "правовой способ" разобраться с жителями Кондопоги, если этого не сделает карельская власть.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

8238

06.09.2006, 08:56

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=32414

Bytes: 1644 / 1644

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Лица Сибири

Стасюлевич Ольга

Романчугов Артем

Квасов Александр

Ганчуков Евгений

Логунов Александр

Барышников Виталий

Швыткин Юрий

Макеев Сергей

Цыденов Баяр

Демиденко Ольга