Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураРоссия

5183

06.09.2007, 13:56

Иркутская хоровая студия «Ангара» станет участником престижного международного фестиваля в Италии

Иркутская образцовая хоровая студия «Ангара» примет участие в заключительном туре Международного детского фестиваля «Роза ветров», который пройдет в Италии с 9 по 16 сентября.

Как сообщила Телеинформу художественный руководитель образцовой хоровой студии «Ангара» Валентина Шульга, это престижный музыкальный фестиваль, в котором участвуют коллективы со всего мира.

17 участников студии в возрасте от 10 до 17 лет будут выступать на летних открытых площадках города Ферьера. Они исполнят духовную музыку, народные русские и американские песни, джазовую композицию, а также визитную карточку коллектива песню «Ангара».

По словам Валентины Шульги, образцовая студия «Ангара» при Дворце детского и юношеского творчества Иркутска в этом году отмечает юбилей - 40 лет творческой деятельности. В ней занимаются дети от 5 до 17 лет. Отличительное качество коллектива – мобильность. Студия «Ангара» активно гастролирует по городам России, а также по странам ближнего и дальнего зарубежья. Гастрольные поездки проходят за счет родительских средств и спонсорской помощи. Вокалисты студии побывали в Улан - Удэ, Красноярске, Омске, Санкт - Петербурге, на Украине, в Прибалтике, Италии, Швейцарии, Франции, Испании, Польше.

«Ангара» неоднократно принимала участие в фестивалях, например, таких как «Звучит Москва!». Это престижный фестиваль, который собирает от 60 до 100 хоровых коллективов. Другое качество коллектива – высокий уровень вокального искусства, не уступающий хоровому творчеству музыкальных школ, что отличает «Ангару» от других подобных коллективов.

В настоящее время студия получила приглашение еще на один престижный фестиваль детского хорового пения, который пройдет в Индонезии. Кроме того, коллектив планирует принять участие в фестивале детского творчества в Японии в 2008 году.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураРоссия

5183

06.09.2007, 13:56

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=39687

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

СМЕРШ против Дракулы. Августовский уикенд на зачищенной поляне

«Дракула» вновь увеличил сборы по сравнению с предыдущими выходными и показал рекордную посещаемость, однако достойного сопротивления «Августу» оказать не смог. Другие же релизы и вовсе выглядели безвольными статистами. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13189

02.10.2025

Видео дня. Первые премьеры года: «Гойдаквашино» и «Чебурашка 2»

Трейлеры двух семейных релизов, стартующих в прокате 1 января, были представлены с разницей в один день. Ах ты, мамака хитроухая!..

Филипп Марков

КультураРоссия

8091

01.10.2025

Инсайд. Ламаизм и буддизм

Ламаизм и буддизм До сих пор нередко слышу термин "ламаизм" применительно к буддизму в Тибете, Монголии и буддийских регионах РФ. Николай Цыремпилов и Ирина Содномова в своей статье How Did Lamaites Become Buddhists? Buddhist Modernism in Late Imperial Russia разбирают этот вопрос.

Фокс Смит

КультураИсторияМонголия Китай Россия

5196

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8968

29.09.2025

Видео дня. «Полдень» по Стругацким

Институт развития интернета представил официальный тизер-трейлер сериала «Полдень» – первой в истории экранизации повести братьев Стругацких «Жук в муравейнике». «Жук в муравейнике» – научно-фантастический детектив Аркадия и Бориса Стругацких, впервые опубликованный в 1979 году.

Филипп Марков

КультураРоссия

8895

29.09.2025

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18663

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывающая, весёлая, глупая, трагичная и прекрасная штука.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

12393

26.09.2025

Видео дня. Сказка о Салтане от Андреасяна

Где ж тут диво-то? Срам один! Неплохие сборы «Онегина», видимо, навели Сарика Андреасяна на мысль, что секрет успеха – в авторе первоисточника. И снова взялся за Пушкина.

Филипп Марков

КультураРоссия

15755

24.09.2025

Видео дня. Что скрывают закрытые двери?

Мне кажется, мы с тобой поладим, Милли... Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер американского триллера «Горничная» (The Housemaid) по одноимённому бестселлеру Фриды Макфадден.

Филипп Марков

КультураРоссия

10221

22.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8112

21.09.2025

Вампирский уикенд: «Дракула» обогнал «Зверопоезд», Пореченков и Кологривый добежали до шестого места

«Дракула: История любви»» проиграл по средней посещаемости, но за счёт подавляющего преимущества в числе сеансов уверенно возглавил прокат. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13084

19.09.2025

Блогнот. Степень риска кинокритика

Степень риска. Так назывался давний фильм Ильи Авербаха о врачах-кардиохирургах. А вот сегодня мне написала приятельница из Греции, искусствовед: «Очень кинокритикам сочувствую. Вы теперь в зоне риска». Не будем преувеличивать степень этого риска.

Филипп Марков

КультураРоссия

10321

16.09.2025

Лица Сибири

Смирнов Александр

Фефелов Игорь

Иванов Аполлон

Алексеева Эмма

Тимофеев Максим

Турбянов Леонид

Наумкин Игорь

Шульц Алексей

Липатов Евгений

Морозова Маргарита