Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураРоссия

5829

05.03.2001, 14:07

Химический джаз Ильи Константинова

Концерт саксофониста Ильи Константинова состоялся накануне в бар’д-кафе "Менестрель". Недавно музыкант вернулся из Москвы и теперь планирует иркутскому зрителю представить свое творчество. Илья Константинов играет на саксофоне с раннего детства. Его семья музыкальна. На саксофоне играли дед и отец. Как рассказывает Илья, никто из родственников даже не удивился, когда ребенок взял в руки инструмент. Первую мелодию Илья сыграл из репертуара никому не известной ангарской группы "Техника безопасности". Эта музыка в жанре поп-рок. Илья говорит, что никогда не стремился писать музыку для кого-то. Он всегда поддавался желанию просто творить. Время использует для того, чтобы развиваться и считает, что творчество любого музыканта не имеет границ. На творчество музыканта вдохновляет женщина, которую он называет второй половиной. Илья говорит, что писать хорошую музыку начинает, после поездок на Байкал. Однажды в Москве, где он прожил три года, друзья попросили его сыграть мелодию, которая посвящена озеру. Илья исполнил импровизацию. Позже слушатели говорили, что во время выступления они слышали шелест воды. Илья исполняет джаз. Смеясь говорит:"Оттого, что я родился в Ангарске, исполняю "химический джаз". Но реакция, которая получается в результате его творчества не окисляет и не вредит, а напротив, развивает, создает полезный для человека оксид. Больших планов на будущее музыкант не строит. Он намерен лишь сохранить энергетику, которую получил от талантливых людей в Москве. А еще мечтает найти своего иркутского зрителя.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

КультураРоссия

5829

05.03.2001, 14:07

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=59434

Bytes: 1535 / 1535

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Лиля, Осип и Владимир, 18+

Главное, чтобы она не попросила его читать стихи... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер биографической драмы «Лиля».

Филипп Марков

КультураРоссия

1700

03.10.2026

Видео дня. Околоточный Устюгов ищет правду

Не вовремя вы здесь оказались... Онлайн-кинотеатр «Иви» представил трейлер исторического детектива «Околоточный».

Филипп Марков

КультураРоссия

5441

02.10.2026

Уикенд на Девятой планете: новый лидер, второе место второй «Вышки» и скромные Романовы

Минувший уикенд в российских кинотеатрах ожидаемо завершился сменой лидера проката, которым за счёт большего числа сеансов стала «Девятая планета». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

6573

02.10.2026

Самородок из Малинового озера. К юбилею Нины Усатовой

За эти годы я уже поймала профессию за хвост...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

5268

01.10.2026

Видео дня. «У погибшего альпиниста»: заселение в отель – 28 января

Вам не приходилось замечать, насколько неизведанное интереснее познанного?..

Филипп Марков

КультураРоссия

7225

30.09.2026

Видео дня. «Призрак оперы»: наше время

Пока не остановлю всех – мне нет покоя... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер французской фэнтезийной мелодрамы «Признак оперы» (Le Fantôme de L`Opéra) – новой экранизации одноимённого культового готического романа Гастона Леру.

Филипп Марков

КультураРоссия

8051

29.09.2026

Сумеречный уикенд: казус Ивана, рекордный перевыпуск и бронзовый Курьер

Статусный прокатчик «Централ партнершип» усиленно «зачистил поляну» для михалковского «Ивана», однако не учёл интерес россиян к «Сумеркам», которые установили рекорд среди перевыпусков, заняв первое место по итогам минувшего уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13500

25.09.2026

Видео дня. «Мазерати» от создателей «Ламборгини» и «Феррари»

Истина всегда таит в себе опасность... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дублированный трейлер спортивно-биографической ретро-драмы «Мазерати» (Maserati: The Brothers) от продюсера схожих байопиков «Ламборгини: Человек-легенда» и «Феррари» Андреа Иерволино.

Филипп Марков

КультураРоссия

13065

23.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5482

22.09.2026

Видео дня. Психопатка Монро, 18+

Боюсь, меня поглощает тьма... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер парадоксального готического комедийного хоррора «Психопатка» (Victorian Psycho), наделавшего шуму на минувшем Каннском кинофестивале.

Филипп Марков

КультураРоссия

11319

19.09.2026

Хитро-чудесный уикенд: американский Койот уделал русского Императора

В битве за лидерство в прокате американский «Койот» обошёл не только русского «Императора», но и Лунтика с Колобком. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11983

18.09.2026

Видео дня. Мир чудес с Безруковым и Валей Карнавал

Ты в курсе, что на дне твоего рюкзака у яблока новая жизнь началась?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер сказочной семейной комедии «Живая книга». Первое, что бросается в глаза, – разнокалиберный актёрский состав.

Филипп Марков

КультураРоссия

14427

16.09.2026

Лица Сибири

Михайлов Игорь

Чернышев Андрей

Дронов Игорь

Богатырев Павел

Синявская Валентина

Багдаев Батодалай

Цыганова Маргарита

Брагина Светлана

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Попов Максим