Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1360

06.03.2001, 15:41

Тихонов отпросился в Москву, чтобы баллотироваться в Госдуму

Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, которого обвиняют в подготовке покушения на кемеровского экс-губернатора Амана Тулеева, будет баллотироваться в Госдуму по Коломенскому избирательному округу Московской области. Об этом журналистам сообщил сам Тихонов, передает "Интерфакс".

Новосибирская областная прокуратура как раз отпустила Тихонова в Москву, мотивировав свое решение тем, что сейчас никаких следственных действий с ним все равно не проводится. Однако Тихонов будет обязан в любой момент вернуться в Новосибирск по требованию следователя.

Избирком Коломенского округа зарегистрировал Тихонова кандидатом в депутаты еще 26 января. По словам председателя избиркома Анатолия Иргашева, сам кандидат при этом не присутствовал, что разрешено законом. Для регистрации Тихонов внес залог.

Дополнительные выборы в Коломенском одномандатном округе назначены в связи с кончиной осенью 2000 года бывшего депутата Госдумы от этого округа, летчика-космонавта СССР Германа Титова. Они пройдут 18 марта.

За депутатский мандат здесь будут бороться 11 человек, в том числе лидер леворадикального движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов, лидер "Союза офицеров" Станислав Терехов, президент Всероссийской Федерации рукопашного боя и традиционного каратэ Тадеуш Касьянов, заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР Евгений Логинов и летчик-космонавт Игорь Волк.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1360

06.03.2001, 15:41

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=59489

Bytes: 1377 / 1377

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Серебренников Сергей

Баданов Матвей

Алтарева Валерия

Полушин Дмитрий

Истомин Геннадий

Кузнецова Алеся

Сороковиков Кирилл

Николаев Александр

Кузьмин Михаил

Кудрявцева Галина