Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

2182

08.06.2001, 14:55

Путин решил заменить старые иномарки новыми российскими автомобилями

По итогам совещания по развитию автомобилестроения, которое провел 6 июня президент РФ Владимир Путин, приняты рекомендации, в соответствии с которыми до 2006 года в России будет увеличен выпуск легковых автомобилей на 300 тысяч штук в год.

Как сообщает РИА "Новости", президент поддержал идею принятия закона, который ускорит формирование крупных автомобильных холдингов по типу "Руспромавто". В этот холдинг входят ГАЗ, ПАЗ, Ликинский автобусный завод, Ярославский моторный завод и ряд других предприятий. По окончании совещания вице-премьер Клебанов заявил, что 96 процентов предприятий в автомобилестроении приватизированы и процесс объединения их в холдинги должен проходить без участия государства.

Одной из основных мер для поддержания российского автомобилестроения Клебанов считает повышение таможенных пошлин на ввоз в Россию старых автомобилей. В настоящее время, по словам вице-премьера, определяется "возраст автомобилей, для которых будут применяться эти пошлины".

Клебанов сообщил также, что с 2003 года в России будет прекращено производство бензина, содержание свинца в котором превышает допустимые пределы.

Долги предприятий автомобильной отрасли будут реструктуризированы. 51 процент акций АвтоВАЗа, находящийся в залоге у государства, будет выведен из залога с тем, чтобы повысить инвестиционную привлекательность этого предприятия. Cоциальная сфера будет снята с баланса автопредприятий и передана муниципалитетам. Для этого, в свою очередь, будет увеличено финансирование регионов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

2182

08.06.2001, 14:55

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=65001

Bytes: 1507 / 1507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.10 19:21
Фильм монгольского режиссера получил четыре награды Пусанского кинофестиваля

16.10 19:01
На стройке красноярского метро заморозили грунт до -21°C

16.10 18:53
Экс-депутат красноярского Заксобрания Козин отделался штрафом по скандальному делу о взятках

16.10 18:39
В Бурятии за четыре дня отрегулировали 28 медведей, замеченных у населенных пунктов

16.10 18:35
Экс-начальника красноярской ГАИ отправили в колонию за продажу красивых номеров

16.10 18:31
В Новосибирском районе отремонтировали мост через Власиху

16.10 17:53
«Газпромнефть» и «КНП» сняли ограничения на продажу бензина в Красноярском крае

16.10 17:51
Охотник случайно выстрелил в голову сторожу в Красноярском крае. В этом подозревают экс-депутата

16.10 17:40
Следователи передали в суд дело иркутского юриста Григорова

16.10 17:36
Красноярскую чиновницу приговорили к семи годам колонии по делу о взятках на питании в детсадах

Лица Сибири

Синявская Валентина

Гайдукова Евгения

Минина Ирита

Кампф Алексей

Цырфа Ирина

Дюндик Кирилл

Кригер Вадим

Ищенко Роман

Ермаченко Михаил

Якимов Александр