Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1258

28.06.2001, 12:31

Националистам запретили поддерживать Лужкова

Администрация Центрального округа Москвы запретила в среду акцию националистов в поддержку действий Юрия Лужкова по сохранению жестких правил регистрации для приезжих.

Националисты планировали провести митинг у Белорусского вокзала и шествие по Тверской улице.

Как сообщает "Эхо Москвы", участники акции уже начали собираться у станции метро "Белорусская-кольцевая", но милиция предложила им разойтись. На всякий случай к месту сбора националистов были стянуты около 200 сотрудников милиции и ОМОНа, а также пожарные автоцистерны с водометами. Собравшиеся тут же начали расходиться.

Как напоминает "Газета.Ru", месяц назад, 29 мая, националисты провели в Москве акцию с совершенно другими лозунгами, а именно: "Позор Лужкову, продавшему Москву кавказской мафии!", "Путин, отстрани Лужкова - освободи Москву от кавказской оккупации", "Москва - москвичам, московские рынки - русским крестьянам!".

Акция была организована редакцией журнала "Русский хозяин" в знак протеста против ареста ее журналистов, которые, по утверждению правоохранительных органов, участвовали в погроме рынка в Ясеневе 21 апреля.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1258

28.06.2001, 12:31

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=65983

Bytes: 1104 / 1104

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Наводников Дмитрий

Истомин Геннадий

Аксенов Владимир

Гаврикова Инга

Сибиряков Юрий

Евладов Алексей

Гришаков Владимир

Юдин Сергей

Штенгелов Денис

Родионов Владимир