Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

3473

25.01.2002, 14:25

Президент объявил о новом повышении пенсий

1 февраля их размер увеличивается на шесть с половиной процентов, причем для всех без исключения категорий пенсионеров. Владимир Путин объясняет, что этот шаг, в первую очередь, связан с ростом цен.

По новой пенсионной системе, с которой Россия живет вот уже 24 дня, пенсии должны индексироваться ежеквартально, если инфляция превышает 6 процентов в месяц. Несмотря на то, что инфляция этот барьер не перешагнула, президент Путин на встрече с главой пенсионного фонда Михаилом Зурабовым предложил повысить пенсии досрочно - уже с 1 февраля.

Пенсионный фонд подготовил соответствующие документы. Премьер Михаил Касьянов их уже подписал.

Таким образом, с 1 февраля прибавку получат 38 миллионов пенсионеров. Минимальная пенсия увеличится на 40 рублей, а максимальная - на 55, средняя вырастет на 84 рубля и составит 1380 рублей. На сегодняшней встрече с главой пенсионного фонда президент Путин помимо всего прочего поинтересовался, как идут дела у пенсионерки Аджаровой из Волгоградской области. Эта женщина 24 декабря прошлого года во время прямого телеобращения Владимира Путина с гражданами страны пожаловалась главе государства, что она, инвалид Великой Отечественной войны, получает меньше, чем другие ветераны. Михаил Зурабов доложил сегодня президенту, что проблема эта, с одной стороны, решена, а другой подтолкнула пенсионный фонд к пересмотру ситуации выплаты пенсий инвалидам Великой Отечественной.

Следующее запланированное повышение пенсий - на 7 процентов - должно произойти с 1 августа. Средняя пенсия вырастет на 96 рублей.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

3473

25.01.2002, 14:25

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=73045

Bytes: 1542 / 1542

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Лица Сибири

Базарон Анжела

Бугай Антон

Борзых Павел

Шевченко Иван

Любенков Георгий

Примачек Владимир

Свердлов Владислав

Шахов Николай

Шевченко Валерий

Прокопьева-Райс Инна