Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1396

10.06.2002, 10:14

Футбольные фанаты устроили бойню - есть убитые и раненые

В центре Москвы прошли беспорядки с участием болельщиков. Как сообщает корреспондент РБК с места события, после окончания футбольного матча между командами России и Японии, разгоряченные болельщики начали громить автомобили и витрины, как на Манежной площади, так и на Тверской улице.

В результате погромов сожжено и разбито множество припаркованных автомобилей, в том числе перевернут автобус РТР. По словам корреспондента РБК, полностью уничтожена витрина в книжном магазине "Москва" напротив здания столичной мэрии, разбиты также все стоящие поблизости автомашины.

В результате бесчинств хулиганов один человек погиб и более 30 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Кроме того, ножевое ранение получил сотрудник милиции, сообщает ОРТ.

Однако в данным момент "активные боевые действия закончились". Милиция и ОМОН разгоняет разбушевавшихся фанатов.

На Чемпионате мира по футболу сборная России проиграла сборной Японии со счетом 1:0. Единственный мяч на 51-й минуте забил Дзюничи Инамото. Форвард лондонского "Арсенала" на грани оффсайда получил пас от Ацуси Янагисавы и не оставил Руслану Нигматуллину ни одного шанса.

Несмотря на поражение, россияне не потеряли шансов на продолжение борьбы в 1/8 финала. Теперь подопечным Олега Романцева необходимо 14 июня обыгрывать Бельгию.

По мнению многих наблюдателей, судейство в ходе матча было не совсем объективным. В частности, в конце первого тайма против Семшова очень жестко действовали в чужой штрафной, однако немецкий судья Маркус Мерк не отреагировал на эти действия.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1396

10.06.2002, 10:14

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=74948

Bytes: 1544 / 1544

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Лица Сибири

Таевский Борис

Наумов Николай

Самаринов Андрей

Харитоненко Павел

Шутенков Игорь

Куранов Александр

Халикова Мадина

Якубовский Александр

Гришкевич Евгений

Тюменцев Валерий