Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

1677

31.07.2002, 18:14

Российско-американский детектив продолжается

Девочку, похищенную в Москве, нашли в американском штате Огайо. Похититель - родной отец ребенка - арестован. Он беспрепятственно улетел в США из Киева. Как он пересек российско-украинскую границу - неизвестно.

По последним данным, полученным нашей компанией, суд в США, на котором решается судьба Эмилии Гармин, перенесен на конец следующей недели. Это сделано, чтобы мать ребенка могла получить визу и приехать в США. Этим делом в Америке даже начал заниматься конгресс.

Кухонный стол заставлен успокоительными лекарствами. Ровно неделю мать и бабушка не знали об Эмилии ничего. Поздно вечером в пятницу девочка позвонила в Москву, по единственному номеру, который помнила.

Наталья Сомова, бабушка Эмили: "Девочка знала телефон мальчика, с которым гуляла на лестничной площадке. Она ему позвонила - естественно, она знала только московский номер, значит, кто-то помог ей - и сказала, что она в Америке, что с папой, что они собираются на море".

Следующий звонок был уже в воскресенье, от адвоката Лолиты. Пэмела Виннер успокоила мать - девочка в безопасности, под охраной специальной детской службы. Еe даже не пришлось отнимать у отца силой.

В штате Огайо уже состоялось первое заседание суда. Отец Эмилии категорически против того, чтобы его дочь жила в России. Мать Эмилии говорит - мы согласны жить где угодно, только обеспечьте нам безопасность. Но говорить это она может пока только нам - для въезда в Америку и участия в суде надо ждать визы.

В пресс-службе посольства США ситуацию комментировать отказались. Сама Лолита мечтает получить визу хотя бы за две недели и успеть на суд.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаРоссия

1677

31.07.2002, 18:14

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=75600

Bytes: 1596 / 1596

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Фекета Анна

Морс Артем

Тарасков Геннадий

Потапов Владимир

Юзвак Светлана

Кулехов Михаил

Балыбердин Борис

Кулиш Александр

Трубников Владимир

Носов Дмитрий