Артур Скальский

© Lenta.Ru

КультураРоссия

6293

16.05.2009, 10:57

Эндрю Ллойд Уэббер отказался от "Мастера и Маргариты"

Известный британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер решил оставить мюзикл по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" недописанным. Он заявил, что музыкальное произведение, над которым он начал работать в конце 2006 года, зашло в тупик.

Выступая на пресс-конференции в Москве, Уэббер рассказал о том, что не знает, как закончить мюзикл. По словам композитора, он столкнулся с трудностью потому, что "роман Булгакова не имеет конца". "При этом я понимаю, что вся аудитория хотела бы, чтобы Маргарита скрылась куда-то с Воландом, а не с Мастером, но это не очень хорошая идея", - цитирует агентство автора мюзикла "Кошки".

Уэббер заявил о намерении взяться за написание музыкального произведение по мотивам знаменитого романа летом 2006 года. В беседах с журналистами он неоднократно подчеркивал, что готов к предстоящим трудностям, связанными с работой над мюзиклом по "Мастеру и Маргарите". Приступив к работе над проектом, композитор пообещал, что уложится в полтора года. Он намеревался закончить мюзикл к своему 60-летнему юбилею, который отпраздновал в марте 2008 года.

Эндрю Ллойд Уэббер является автором 16 мюзиклов, в том числе рок-оперы "Иисус Христос – Суперзезда" и "Призрак оперы". Композитор является лауреатом премий "Оскар", "Грэмми", "Золотой Глобус" и "Тони".

В Москву Уэббер приехал, чтобы посетить музыкальный конкурс "Евровидение-2009" и поддержать британскую исполнительницу Джейд Ивен. Певица выступит в финале конкурса 16 мая. Она исполнит композицию "It`s My Time", которую Уэббер написал в соавторстве со своей коллегой Дианой Уоррен.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

КультураРоссия

6293

16.05.2009, 10:57

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=77692

Bytes: 1570 / 1570

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Околоточный Устюгов ищет правду

Не вовремя вы здесь оказались... Онлайн-кинотеатр «Иви» представил трейлер исторического детектива «Околоточный».

Филипп Марков

КультураРоссия

4252

02.10.2026

Уикенд на Девятой планете: новый лидер, второе место второй «Вышки» и скромные Романовы

Минувший уикенд в российских кинотеатрах ожидаемо завершился сменой лидера проката, которым за счёт большего числа сеансов стала «Девятая планета». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

5930

02.10.2026

Самородок из Малинового озера. К юбилею Нины Усатовой

За эти годы я уже поймала профессию за хвост...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

4742

01.10.2026

Видео дня. «У погибшего альпиниста»: заселение в отель – 28 января

Вам не приходилось замечать, насколько неизведанное интереснее познанного?..

Филипп Марков

КультураРоссия

6943

30.09.2026

Видео дня. «Призрак оперы»: наше время

Пока не остановлю всех – мне нет покоя... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер французской фэнтезийной мелодрамы «Признак оперы» (Le Fantôme de L`Opéra) – новой экранизации одноимённого культового готического романа Гастона Леру.

Филипп Марков

КультураРоссия

7712

29.09.2026

Сумеречный уикенд: казус Ивана, рекордный перевыпуск и бронзовый Курьер

Статусный прокатчик «Централ партнершип» усиленно «зачистил поляну» для михалковского «Ивана», однако не учёл интерес россиян к «Сумеркам», которые установили рекорд среди перевыпусков, заняв первое место по итогам минувшего уикенда. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13280

25.09.2026

Видео дня. «Мазерати» от создателей «Ламборгини» и «Феррари»

Истина всегда таит в себе опасность... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дублированный трейлер спортивно-биографической ретро-драмы «Мазерати» (Maserati: The Brothers) от продюсера схожих байопиков «Ламборгини: Человек-легенда» и «Феррари» Андреа Иерволино.

Филипп Марков

КультураРоссия

12894

23.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

5428

22.09.2026

Видео дня. Психопатка Монро, 18+

Боюсь, меня поглощает тьма... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер парадоксального готического комедийного хоррора «Психопатка» (Victorian Psycho), наделавшего шуму на минувшем Каннском кинофестивале.

Филипп Марков

КультураРоссия

11137

19.09.2026

Хитро-чудесный уикенд: американский Койот уделал русского Императора

В битве за лидерство в прокате американский «Койот» обошёл не только русского «Императора», но и Лунтика с Колобком. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11811

18.09.2026

Видео дня. Мир чудес с Безруковым и Валей Карнавал

Ты в курсе, что на дне твоего рюкзака у яблока новая жизнь началась?.. Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер сказочной семейной комедии «Живая книга». Первое, что бросается в глаза, – разнокалиберный актёрский состав.

Филипп Марков

КультураРоссия

14266

16.09.2026

«Неизвестная женщина» и «Возможная любовь». В Венеции раздали кинофестивальных львов

На острове Лидо завершился 83‑й Венецианский кинофестиваль, проходивший со 2 по 12 сентября. Жюри основного конкурса в этом году возглавляла американская актриса и режиссёр Мэгги Джилленхол, а в конкурсной программе участвовал 21 фильм.

Филипп Марков

КультураМир

8616

14.09.2026

Лица Сибири

Ганькин Юрий

Авдеев Дмитрий

Сокольников Александр

Хаптагаев Сергей

Москаленко Алексей

Обухов Александр

Михайлов Степан

Меняйло Сергей

Николаев Александр

Труфанов Николай