Артур Скальский

© GlobalSib

Авто-мотоРоссия

9686

01.09.2010, 14:03

В кортеже Путина на трассе "Амур" было ТРИ желтых "Лады-Калины"

Автолюбители из забайкальского клуба внедорожников "Диверсант" проследили недалеко от Читы за движением колонны автомобилей, сопровождающих в поездке по трассе "Амур" премьер-министра РФ Владимира Путина.

Как сообщалось ранее, Путин проехал по свежепостроенной дороге на желтой "Ладе-Калине". Согласно сообщениям пресс-службы Правительства РФ, машина имела стандартную комплектацию. Путин охарактеризовал отечественный автомобиль как надежный и комфортный.

Члены "Диверсанта" сняли движение колонны на видео. Как выяснилось, в кортеж премьер-министра РФ входило целых три одинаковых желтых "Лады-Калины". При этом две из них следовали своим ходом, а одну вез эвакуатор.

Также в кортеж вошли большое количество внедорожников-иномарок, автобусы, микроавтобусы, несколько автомобилей "скорой помощи" и пожарных машин - всего более сотни авто, как утверждают в "Диверсанте".

Автодорога Чита-Хабаровск (трасса "Амур") строится с 1978 года. Укладку твердого покрытия (асфальта) на всей трассе (2165 км) должны завершить к октябрю 2010 года. Кроме того, необходимо провести реконструкцию примерно половины дороги от Хабаровска до Сковородино, поскольку она строилась в середине 1990-х годов и теперь находится в плохом состоянии.

Артур Скальский

© GlobalSib

Авто-мотоРоссия

9686

01.09.2010, 14:03

URL: https://babr24.info/msk/?ADE=88142

Bytes: 1234 / 1234

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Будашкаева Светлана

Альков Леонид

Шахматов Александр

Борзых Павел

Аминов Ринат

Таевский Дмитрий

Шагин Владимир

Баярбаатарын Болор

Егорычев Александр

Агеев Сергей