Адриан Орлов

© Babr24.com

ОбществоСобытияНовосибирск

5741

21.05.2022, 16:19

Кто сказал, что шахтер не может стать королем? У «Макдоналдс» новый хозяин

Рынок фастфуда не отчаивается. И корпорация McDonald`s в июне уже возобновит свою работу в России. Сейчас в России больше всего ресторанов по франшизе работает именно в Новосибирске. Какие изменения ждут сеть быстрого питания после ребрендинга, разузнал Бабр.

19 мая стало известно, что американская компания McDonald`s продаст свой бизнес в России текущему лицензиату Александру Говору, который будет управлять ресторанами под новым брендом.

Новым владельцем корпорации стал предприниматель из Новокузнецка Александр Говор. Ему уже принадлежит 25 заведений этой сети, открытых по франчайзингу в Сибири, в том числе в Новосибирске. Но основной доход нового короля связан с нефтехимией и гостиничным бизнесом.

Александр Говор известен как сооснователь нефтеперерабатывающей фирмы «НефтеХимСервис» (ОГРН 1084217001990), владелец отеля Park Inn (ОГРН 1117746272093) и сети частных клиник «Гранд Медика» (ОГРН 1144217003490) в Новокузнецке. Доход нефтяной фирмы в 2020 году составил 934 миллиона рублей. Также Александру принадлежит компания «Сибирский Распределительный Центр» (ОГРН 1195476049340), которая занимается управлением недвижимости. Предприятие сравнительно небольшое, но прибыльное. Доход составляет 19,2 миллиона рублей.

Он уже стал кумиром для многих предпринимателей Кузбасса. Ещё в далеком 2013 году его состояние оценивали в шесть миллиардов рублей. Говор вышел, что называется из грязи в князи. Карьера его началась в шахте «Юбилейная», а в 1997 году стал генеральным директором.

Уход бренда с российского рынка никак не отразился на потребителях или спросе на продукцию. Для посетителей главным является качество их любимой булочки с котлетой. А какое название будет у данной корпорации, потребителей совершенно не интересует.

Однако нового короля ожидают проблемы. Основатель компании поступил как злой Санта. Наборы с детскими игрушками, которые продавали в McDonald’s, скорее всего больше не будут радовать детей. Раньше ребятишки могли получить в наборах Хэппи Мил трансформеров, персонажей из Диснея, Кэллоу Китти, Лего и не только. Но основатель бренда, скорее всего, наложит вето на детские наборы. Поступит с ними так же, «поставит запрет», как поступил с названием «McDonald’s», и названием блюд в меню.

Необходимые стадии согласования сделки будут завершены уже до конца мая. Согласно договору, для всех сотрудников корпорации будут сохранены рабочие места на аналогичных условиях как минимум на два года. Сегодня в России работает около 850 заведений сети, из них 12 — в Новосибирске.

Как будет развиваться старая корпорация с новым именем, будет следить Бабр.

Адриан Орлов

© Babr24.com

ОбществоСобытияНовосибирск

5741

21.05.2022, 16:19

URL: https://babr24.info/nsk/?IDE=229262

Bytes: 2964 / 2637

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Адриан Орлов.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Новосибирск)

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1734

08.02.2025

Завалы? Вам показалось. Критика улицы Ленина продолжается

Несмотря на многочисленные споры, мэрия Новосибирска всё же добилась того, чтобы улицу Ленина сделали пешеходной, хоть пока что и на время. Мэр Максим Кудрявцев уверял, что улицу облагородят для новогодних праздников и что всё будет под контролем. В действительности же всё оказалось не так радужно.

Адриан Орлов

ОбществоТранспортПолитикаНовосибирск

11245

14.01.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: НГ, назначение Михальченко и продление Дзержинской линии метро

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 декабря 2024 года по 5 января 2025 года включительно. НГ Чиновники поздравили новосибирцев с Новым годом. Травников Андрей (@TravnikovAndrey) С наступающим Новым годом!

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТранспортНовосибирск

3491

07.01.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: проект облбюджета и мэрский вирус

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 ноября 2024 года включительно. Проект облбюджета Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области в первом чтении одобрили проект бюджета региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоИнтернет и ИТНовосибирск

5184

26.11.2024

Инсайд. Новосибирский миграционный отток населения

Новость о том, что впервые с 2005 года в Новосибирске зафиксировали миграционный отток населения, поразила многих. Все уже привыкли к тому, что население мегаполиса обязательно увеличивается, а о том, что происходит это в основном за счет миграции, предпочитали молчать.

Ярослава Грин

ОбществоНовосибирск

6281

22.11.2024

Инсайд. Хилокский фактор

Одной из своеобразных визитных карточек Новосибирска долгие годы была знаменитая барахолка, но теперь эта роль похоже перешла к Хилокскому рынку, или к Хилку, как его назвают горожане. Хилокский рынок один из самых крупных плодовоовощных рынков во всей Западной Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

14303

15.11.2024

Эксклюзив Бабра. Пираты Сомали, метровые волны и джазовые мотивы томской кругосветки

Томская кругосветка подходит к завершению. До Томска осталось совсем немного. О том, как проходит завершающий этап путешествия, что за эти три года было самым сложным и самым запоминающимся, Бабру рассказал Евгений Ковалевский.

Анна Леро

ОбществоКак по-писаномуТомск Новосибирск

7576

22.10.2024

Итоги опросов Бабра. Где в Томске и Новосибирске жить хорошо

В самом конце лета мы запустили опросы в каналах «Томск. Бабр. Дальше некуда» (@vtomsk24) и «Новосибирск. Бабр. Дальше некуда» (@novosib_24), направленные на выявление лучших районов Томска и Новосибирска. Представляем вашему вниманию итоги этих опросов.

Андрей Игнатьев

ОбществоТомск Новосибирск

3736

16.10.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Улитко и Богомолова, странная активность Терешковой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 29 сентября 2024 года включительно. Назначение Улитко Евгений Улитко возглавил департамент строительства мэрии Новосибирска.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

14395

30.09.2024

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2024

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2024 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Картавин*, Светлана Каверзина**, Андрей Травников, Константин Антонов и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

12218

10.09.2024

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2024

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2024 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

12893

06.09.2024

Телеграм Новосибирска за неделю: назначение Шинделова, попытка трудоустройства Локтя и отказ Зарембо

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 августа 2024 года включительно. Назначение Шинделова Андрей Шинделов стал министром сельского хозяйства Новосибирской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоОбществоСобытияНовосибирск

3126

27.08.2024

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Яковлев Владимир

Мандельбаум Марк

Левченко (Соловьева) Наталья

Константинова Елизавета

Яшин Михаил

Владимиров Владимир

Деньгина Наталья

Латынина Светлана

Шуба Виталий