Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

28936

10.01.2024, 21:30

Бабродвиж в Новосибирске: концерт «Старые песни о разном», оперетта «Ночь в Венеции» и мастер-класс «Рождество в каждый дом»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 11 по 16 января жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы.

Мастер-класс «Рождество в каждый дом»

11 января в Центральной районной библиотеке имени Чернышевского состоится мастер-класс «Рождество в каждый дом».

В ходе мероприятия участники сделают подсвечник для рождественских свечей из самозастывающей белой глины. Задекорировать подсвечник можно поталью, пудрой, блестками, красками и бисером. Такой подсвечник сможет стать незаменимым элементом декора, который украсит пространство и создаст атмосферу волшебства. Также библиотекари расскажут о традициях, связанных с Рождеством и Крещением на Руси.

Дата: 11 января, 15:00;

Место: Центральная районная библиотека имени Чернышевского; улица Сызранская, дом 9;

Стоимость: 150 рублей.

Лебединое озеро

В четверг Новосибирский академический театр оперы и балета приглашает всех желающих посмотреть балет «Лебединое озеро» на музыку Чайковского.

В центре постановки — история девушки Одетты, которую превратил в лебедя коварный волшебник. Героиня может принимать человеческий облик только ночью. Принц Зигфрида нашёл Одетту среди стаи лебедей и искренне полюбил её. Их отношения вынуждены пройти испытания, ведь им препятствуют злой колдун и его дочь Одилия. «Лебединое озеро» с XIX века и до сегодняшних дней продолжает трогать сердца зрителей.

Дата: 11 января, 19:00;

Место: Новосибирский академический театр оперы и балета. Большая сцена; Красный проспект, дом 36;

Стоимость: 3500-12500 рублей.

Программа «Лингвистическая мастерская: язык итальянской оперы»

12 января Новосибирская областная научная библиотека проведёт программу «Лингвистическая мастерская: язык итальянской оперы».

В ходе мероприятия участники смогут узнать больше об основах итальянского языка с помощью оригинальных материалов по теме «Классическая опера». В рамках программы будут представлены фрагменты известных музыкальных произведений, таких как «Севильский Цирюльник» Джоаккино Россини, «Травиата» Джузеппе Верди и «Дон Паскуале» Гаэтано Доницетти.

Дата: 12 января, 18:30;

Место: Новосибирская областная научная библиотека; улица Советская, дом 6;

Стоимость: 350 рублей.

Старые песни о разном

В пятницу в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии состоится концерт «Старые песни о разном».

В ходе концерта фольклорный ансамбль «Рождество» представит программу «Старые песни о разном», состоящую из песен, которые многие знают и любят. Эти песни, искренние, трогательные и душевные, всегда радуют публику и делают новогодние праздники по-настоящему волшебными.

Дата: 12 января, 19:00;

Место: Камерный зал Новосибирской государственной филармонии; Красный проспект, дом 32;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Шпрух в технике росписи по ткани»

13 января Новосибирский областной Российско-немецкий дом проведёт мастер-класс «Шпрух в технике росписи по ткани».

В первой части мастер-класса его участники узнают о том, что такое шпрух российских немцев и какие его основные особенности. Практическая часть будет посвящена изготовлению шпруха формата А4. Техника выполнения – роспись акриловыми красками по ткани. На выбор организаторы предложат несколько вариантов традиционных для шпрухов российских немцев высказываний. Мастер-класс проведёт Елена Леонова — руководитель этнокультурного клуба Новосибирского областного российско-немецкого дома «Handwerk. Ручная работа».

Дата: 13 января, 16:00;

Место: Новосибирский областной Российско-немецкий дом; улица Ядринцевская, дом 68;

Стоимость: 350 рублей.

Мастер-класс «Миска-сердце»

В воскресенье жители и гости Новосибирска смогут посетить мастер-класс «Миска-сердце» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники смогут создать миску в виде сердца и необычную ложку. Для начала необходимо выкрутить изделие за гончарным кругом, а позже вручную придать ей форму. После этого гости займутся дизайном миски и проявят свои творческие способности. На занятии будет присутствовать мастер, который поможет участникам на каждом этапе.

Дата: 14 января, 17:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Гоголя, дом 40/1;

Стоимость: 2300 рублей.

Ночь в Венеции

14 января Новосибирский музыкальный театр приглашает всех желающих на оперетту «Ночь в Венеции».

Главный герой герцог Гуидо собирается весело провести время вместе с Барбарой — молодой женой почтенного сенатора Делаква. Престарелый муж решает спрятать жену на острове, отправив её туда ночью в сопровождении гондольера. При этом сама Барбара влюблена в племянника своего мужа, красавца Энрико. Чтобы выпутаться из этой ситуации, героиня обращается за помощью к своей сестре — рыбачке Аннине. Девушка соглашается переодеться в платье Барбары и вместо неё покинуть Венецию в разгар карнавала.

Дата: 14 января, 18:00;

Место: Новосибирский музыкальный театр; улица Каменская, дом 43;

Стоимость: 500-600 рублей.

Концерт «Два портрета. Отец и сын Дунаевские»

В воскресенье в Государственном концертном зале имени Каца состоится концерт «Два портрета. Отец и сын Дунаевские».

Концерт посвящен творчеству двух популярных композиторов — Исаака и Максима Дунаевских. Отец и сын — создатели популярных песен и мелодий. Солисты и музыканты эстрадного оркестра предлагают вспомнить самые известные и любимые композиции. В ходе концерта слушатели смогут насладиться песнями Исаака Дунаевского: «Как много девушек хороших», «Жил отважный капитан», «Веселый ветер», «Дорогие мои москвичи» и многие другие.

Дата: 14 января, 18:00;

Место: Государственный концертный зал имени Каца; Красный проспект, дом 18/1;

Стоимость: 300-800 рублей.

Три невесты старика Чмутина

16 января актёры Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева покажут на сцене спектакль «Три невесты старика Чмутина». Возрастное ограничение: 16+.

В ходе постановки зрители познакомятся с супружеской парой, которая перевозит к себе пожилого отца. Однако ужиться вместе в одной квартире оказывается непросто. Сожителей раздражают чужие привычки и разные взгляды на жизнь, обостряются старые обиды. Предприимчивый зять находит блестящий, на его взгляд, выход из сложившейся ситуации: женить своего тестя.

Дата: 16 января, 18:30;

Место: Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; улица Максима Горького, дом 52;

Стоимость: 800-2000 рублей.

Фото: afisha.ngs.ru, novat.ru, vk.com/teatrafanasieva, nsk.kolokol.school, culture.ru, Яндекс Карты, nornd.ru, phil-nsk.ru

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияНовосибирск

28936

10.01.2024, 21:30

URL: https://babr24.info/nsk/?IDE=255264

Bytes: 7965 / 6694

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Новосибирск)

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Инженерное сердце Сибири», концерт «Осенняя палитра нот» и программа «Маяк — символ цели»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

5016

30.09.2025

Странный привкус правды... Лучшее от Элизабет Гаскелл к юбилею автора

Как и Агата Кристи, она увековечила фамилию мужа, покорив мир социальными романами «Крэнфорд» и «Север и Юг». 29 сентября литературный мир отмечает 215‑летие со дня рождения выдающейся британской писательницы Элизабет Гаскелл.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9144

29.09.2025

Уроки Омска для Новосибирска: звание «Культурной столицы» не мотивирует

Правила игры под названием «Культурная столица России — 2027» меняются с каждым днём, вопрос мотивации избирателей становится всё острее и острее. Власти акцентируют внимание на том, что главное преимущество этого конкурса — это его сложность.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

6774

24.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Глубокая тайна твоя», программа «Русские сезоны в библиотеке» и балет «Спящая красавица»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки. Литературная игра «Есенин.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

10849

23.09.2025

Обаятельный сорванец Голливуда. К юбилею Билла Мюррея

Я стал актёром, потому что меня отовсюду выгнали. Билл Мюррей У него довольно противоречивая репутация, но безмерное обаяние, лукавый взгляд и обезоруживающая улыбка покорили миллионы любителей кино по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8191

21.09.2025

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14456

15.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14235

09.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Пейзажи осени», квест «Тайны Агаты Кристи» и балет «Чиполлино»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

11952

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

15420

08.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Время сказок», викторина «От А до Я» и спектакль «Зулейха открывает глаза»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 3 по 9 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, экскурсии и развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

12737

02.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: экскурсия «Легенды волшебного леса», программа «Я к вам пишу…» и встреча «Первоклассные книжки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 27 августа по 2 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

18789

26.08.2025

Новосибирск продолжает борьбу за звание культурной столицы

Борьба за статус «Культурная столица России — 2027» началась ещё в начале июля 2025 года. Сражаться решили 26 городов, среди которых и наш дорогой Новосибирск. Сам конкурс проходит в несколько этапов. В конце победителя будут определять эксперты.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

11058

25.08.2025

Лица Сибири

Хохряков Евгений

Дмитриев Владимир

Артюхов Евгений

Иванов Игорь

Иванов Алексей

Шагжитаров Валерий

Серышев Анатолий

Канухин Евгений

Кибанов Михаил

Акбулатов Эдхам