Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/art_of_politics

ПолитикаНовосибирск

13730

10.03.2025, 12:40

Инсайд. Великий уравнитель Новосибирска

Накануне Новосибирск в рабочем порядке посетил первый вице-спикер Совета Федерации, Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.

Он назвал выборы в Новосибирской области самыми сложными для ЕР в СФО. И здесь не стоит искать тайных смыслов. Это логично, учитывая, что в ЕДГ-2025 только в НСО из всей Сибири одновременно избирается и Заксобрание, и Горсовет областного центра. Присовокупить сюда исторический аспект конкуренции в столице Сибири и всё встаёт на свои места. В других регионах СФО выборы объективно проще. Так что сенсационных вещей в этом нет никаких.

Так же Якушев добавил, что руководству партии известно о существовании различных центров влияния в новосибирском региональном отделении. И это ни для кого не секрет. Ранее в прессе развернулись заочные дебаты относительно распределения округов в Горсовете.

Главным KPI для кандидатов остаётся уровень электоральной поддержки. Все прочие факторы вторичны. По факту многолетние «договорняки» лишь ослабили партийную структуру и снизили интерес избирателей к выборам. Предстоящие праймериз будут жаркими, но именно это основной инструмент отбора кандидатов.

Координировать процесс будет сенатор Александр Карелин, которого ещё в конце прошлой недели Генсовет «Единой России» утвердил уполномоченным от партии по предвыборной кампании 2025 в Новосибирской области. Он ожидаемо становится своеобразным рефери в решении внутриэлитных споров.

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/art_of_politics

ПолитикаНовосибирск

13730

10.03.2025, 12:40

URL: https://babr24.info/nsk/?IDE=274439

Bytes: 1572 / 1467

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Последние новости

10.09 07:13
Почти 40 агрессивных медведей ликвидировали в Красноярском крае за сутки

10.09 07:11
В Красноярске – новый руководитель городской полиции

10.09 07:10
Режим повышенной готовности ввели в Дзержинско-Тасеевском округе из-за медведей

09.09 20:04
Президент Черногории посетил Национальный музей «Чингис хаан» в Улан-Баторе

09.09 19:36
Монголия и Черногория подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований

09.09 18:58
Улан-удэнца, оформлявшего фиктивные трудовые договоры для иностранцев, приговорили к колонии

09.09 18:58
В «Бобровом логу» рассказали о мерах безопасности после встречи туристов с медведем

09.09 18:50
В «Красноярскую технологическую долину» придут четыре новых резидента

09.09 18:48
Защита Виссариона дойдет до Верховного суда. Кассация оставила приговор в силе

09.09 18:45
Медведь напал на красноярского пенсионера на Байкале. Мужчина отбился криком и обломком лестницы

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за август

Август 2026 года показал полную беспомощность некоторых муниципальных руководителей. Пока одни чиновники прячутся от избирателей за отписками, другие месяцами не могут дать людям питьевую воду и засыпать гигантские ямы посреди мегаполиса.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

7483

03.09.2026

Земля преткновения: как губернатор Травников добился отставки главы Барышево

Новосибирский районный суд удовлетворил административный иск губернатора Андрея Травникова о досрочном прекращении полномочий главы Барышевского сельсовета Андрея Алексеева. Официальным поводом для отставки стала «утрата доверия» из-за ошибок в декларациях о доходах.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНовосибирск

8446

01.09.2026

Депутатский контроль. Скандальный девелопер и богатый политик

Построивший бизнес на строительстве жилищных объектов богатый девелопер Вячеслав Илюхин решил пустить корни и в политическую систему Новосибирской области. Он попал в крупный скандал с пропавшими деньгами, после которого последовали проверки его деятельности на коррупцию.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьНовосибирск

8984

30.08.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за июль

Июль принёс жителям Новосибирской области немало испытаний — от гигантского провала в земле до открытого административного давления. Пока одни чиновники изобретают глупые предлоги для срыва встреч с избирателями, другие месяцами не могут расчистить забитую канализацию.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

10260

28.08.2026

Инсайд. Пешеходный Новосибирск

Когда проблема никак не решается, есть два пути: один – засучив рукава, продолжать упорно работать в заданном направлении, понимая, что аплодисментов не будет, а второй – искусно имитировать бурную деятельность, заменив реальную работу информационным шумом из каждого утюга.

Ярослава Грин

ПолитикаБлагоустройствоНовосибирск

13220

28.08.2026

Сухой бак перед «Технопромом»: Новосибирскую область накрыла вторая волна бензинового кризиса

В Новосибирской области разворачивается очередной топливный коллапс: на информационных табло большинства АЗС всё ещё горят нули, а на редких работающих заправках водители выстраиваются в часовые очереди.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск

10173

27.08.2026

Бердск на грани переворота: спортивные миллионы и заговор против мэра

В Бердске предвыборное затишье сменилось открытой войной за городскую казну и депутатские мандаты. Попытка мэра Семёна Лапицкого провести финансовый аудит в спортивной сфере наткнулась на жесточайший отпор клана Голубевых.

Октябрина Тихонова

ПолитикаРасследованияСкандалыНовосибирск

19186

19.08.2026

Спилили дверь за «Интернационал»: в Новосибирске отправили в СИЗО активистку «Аграрного совета»

Центральный районный суд Новосибирска отправил под стражу правозащитницу и активистку Ларису Михайлову, известную громким освещением массового забоя скота в регионе.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

17270

18.08.2026

Путин в Новосибирске: десятибалльные пробки, провалившийся асфальт и спрятанные цены на бензин

11 августа Новосибирская область погрузилась в глубокий транспортный коллапс ради первого за восемь лет визита Владимира Путина.

Октябрина Тихонова

ПолитикаТранспортСкандалыНовосибирск

20751

14.08.2026

Выборы по-новосибирски: закрытые двери и фантомные ремонты на пути кандидата Яковлева

Избирательная кампания в Барабинском округе №140 стремительно превращается в театр абсурда районного масштаба. Муниципальные чиновники Новосибирской области проявили удивительную солидарность, массово закрывая двери сельских клубов перед кандидатом в Госдуму от КПРФ Романом Яковлевым.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск Россия

18228

12.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

19783

03.08.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

19201

30.07.2026

Лица Сибири

Григоров Антон

Погудин Дмитрий

Муляр Александр

Семенова Светлана

Бобков Игорь

Будашкаева Светлана

Никитин Анатолий

Чернышов Дмитрий

Галяутдинов Ильдус

Позников Сергей