В Новосибирской области выросло количество отравлений алкоголем у несовершеннолетних
В Новосибирской области по итогам 2025 года выявили 136 случаев отравлений алкоголем у несовершеннолетних. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Сибирский Экспресс».
В 2024 году аналогичных отравлений было на 62 меньше. Надежда Болтенко, уполномоченная по правам детей, добавляет, что в 2025 году алкогольные отравления начали фиксировать у детей с девяти лет.
Отравлений наркотическими средствами в 2025 году было на четыре меньше, чем в 2024-м.

Фото: лотос-мед.рф










