Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаРасследованияНовосибирск

451

09.06.2026, 22:58

В Новосибирской области женщине назначили четыре года колонии за присвоение почти трех миллионов

В Новосибирской области начальнице отдела почтовой связи назначили срок в колонии по делу о присвоении. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«Судом установлено, что подсудимая, являясь начальником одного из отделений почтовой связи, расположенного в Куйбышевском районе Новосибирской области, в ноябре 2024 года, используя свое служебное положение, похитила вверенные ей денежные средства в общей сумме 2,9 млн рублей, причинив АО «Почта России» материальный ущерб в особо крупном размере. В целях сокрытия следов совершенного преступления, подсудимая уничтожила часть похищенных денежных средств путем поджога, инсценировав короткое замыкание в служебном кабинете», – рассказывают в ведомстве.

Суд назначил 42-летней обвиняемой четыре года и шесть месяцев в колонии общего режима с отсрочкой реального отбывания наказания до достижения её ребенком возраста 14 лет по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Фото: прокуратура НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкономикаРасследованияНовосибирск

451

09.06.2026, 22:58

URL: https://babr24.info/nsk/?IDE=292930

Bytes: 1235 / 1105

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Новосибирск)

Четвёртый мост: виноваты лишь санкции

В Новосибирске появилась новая информация относительно достройки полного комплекса четвёртого моста. Теперь итоговой датой значится декабрь 2026 года, что, в принципе, неудивительно.

Адриан Орлов

ЭкономикаТранспортПолитикаНовосибирск

8214

31.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-4. Волна закрытий захлестнула общепит

Компании в Новосибирске умирают пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

8920

30.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-3. «Красивый» бизнес мельчает

Компании в Новосибирске умирают пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

9210

29.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса-2. Спорт — теперь спорный тренд

Компании в Новосибирске закрываются пачками. Местный бизнес один за другим прикрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

10235

27.05.2026

Знамения бизнес-апокалипсиса. Четыре всадника погибели

Компании в Новосибирске закрываются пачками. Местный бизнес один за другим закрывает свои филиалы из‑за федеральной политики и экономической ситуации. Решение: оставить предпринимательство до лучших времён. Перемены затронули не только малый, но даже и крупный бизнес.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

11200

26.05.2026

Инсайд. Новосибирская «Партия пенсионеров» имени Останина

Новосибирская «Партия пенсионеров», похоже, окончательно переехала из категории “политический проект” в категорию “кружок по интересам при большом начальнике”. Ну а что вы хотели, если главным политтехнологом там выступает Останин?

Ярослава Грин

ЭкономикаНовосибирск

7343

20.05.2026

Шоколадное разочарование: 73 грамма вместо привычных 100!

Жители Новосибирска заметили очередное уменьшение веса продукции. Особенно это заметно на фоне значительного сокращения размера плиток шоколада. Цена и внешний вид продукции остались прежними, а вот вес снизился.

Адриан Орлов

ЭкономикаНовосибирск

2740

19.05.2026

Коза Ностра по-савельевски – 4. История начинается здесь

«Коза ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

19050

07.05.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

12323

24.04.2026

Коза Ностра по-савельевски – 2: «Мои права не нарушены...»

«Коза Ностра» в Новосибирске — это дело обыденное. Главное заинтересованное лицо в различных влиятельных группах региона и города — губернатор; в нашем случае — Андрей Травников.

Адриан Орлов

ЭкономикаКриминалНовосибирск

5192

14.04.2026

Скидка с подвохом: новосибирцам обещают дешёвое ОСАГО и круглосуточную слежку

Власти решили сменить гнев на милость и пообещали новосибирским водителям долгожданное удешевление полисов после того, как регион оказался в числе лидеров по стоимости страховки в стране.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОфициозНовосибирск Россия

5123

27.03.2026

Инсайд. Денег нет. Но вы держитесь?

В последнее время власти Новосибирска часто рассказывают о том, что новая управленческая команда готова решать любые проблемы, мэр понимает, как и что необходимо делать, но есть одна проблема: деньги! Точнее сказать, их явный недостаток.

Ярослава Грин

ЭкономикаНовосибирск

9899

24.03.2026

Лица Сибири

Попов Александр

Жемчужников Алексей

Буханцов Владимир

Сактоев Владимир

Попов Олег

Кошелева Оксана

Гавриленко Дарья

Рульков Евгений

Кустос Евгений

Ворожцов Михаил