В Новосибирской области завершили посевную кампанию
В Новосибирской области полностью завершили посевную кампанию 2026 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов.
«Сейчас сельхозтоваропроизводители региона приступили к кормозаготовительным работам. Важным фактором стабильности уборочной кампании остается обеспеченность ресурсами. Горюче-смазочные материалы в хозяйствах накоплены в достаточном объеме», – добавляет Михайлов.
Всего выполнен посев яровых культур на площади 1 миллион 922,8 тысяч гектаров. Больше всего посеяли технических культур – на площади 652,5 тысяч гектаров, что превысило план на 5,2%.

Фото: ндн.инфо





















